Reviews of the book «Живое и мертвое слово Норы Галь. Конспект для копирайтеров», 15 reviews

После «в этом параграфе она позволяет себе быть по-женски непоследовательной» читать перестала. Ох уж это самомнение, что непоследовательность – типично женское. Смешно.

601188292, так а с чего вы решили, что автор полагает, будто непоследовательность бывает исключительно женской? есть женская непоследовательность и есть мужская. Нора Галь, всё-таки, женщина. или вы станете утверждать, будто знаете, что на самом деле имел в виду автор?)

Ерунда полная! Единственная положительная вещь – читать недолго. Много оценочной риторики. Ни о каком конспекте речи и нет. Удивило, что автор считает долгом напомнить нам, что такое деепричастие, и на какие вопросы оно отвечает. Ведь большинство копирайтеров не имеют филологического образования!)) Видимо забыл, что деепричастие изучают в школе на уроках русского языка, классе так в шестом-седьмом.

Чувствуется, что текст написан полным сексистом. Что за «позволяя себе женскую непоследовательность», или как там было конкретно. Соглашусь с отзывом, что плюс этого так называемого конспекта в том, что читать недолго. Так называемого, потому что это вообще не конспект, а просто размышления, "эссе на тему «чем мне понравилась/не понравилась Нора Галь». Книгу я не читала, да, но я не уверена, что автор раскрыл хотя бы треть оригинала.


В общем, если бы знала, что написана такая чепуха, не покупала бы, и не тратила даже 17 минут своего времени на это.

Книга не понравилась. Много отсебятины, субъективных оценок, на конспект не похоже. В итоге захотелось прочитать книгу Норы

Очень много воды, я ожидала что это будет "выжимка" из оригинала, без рассуждений. Я бы не назвала это конспекты, скорее это похоже на сочинение-рассуждение.

хороший конспект, хорошие поправки (и общие, и те что появились из-за времени написания), примеры тоже неплохие. однако лучше бы было без комментариев к «женской непоследовательности», я встречала много мужчин, которые строят речь весьма непоследовательно

Хороший конспект.

Основные мысли из первоисточник запечатлён здесь и сопровождены кратким комментариями автора конспекта.

Выпишу из конспекта тезисы, чтобы вырубить их себе в сознании и пользоваться в будущем.

Автору спасибо.

Автору конспекта тоже передаю тёплое спасибо.

классная книга, рекомендую к прочтению всем, очень помогает найти свой стиль как в разговоре, так и в написании любых текстов

Здравствуйте.

Очень краткий и доступный для понимания конспект. Читается за 10 минут. Конечно сама книга Норы Галь намного более содержательна, но в качестве быстрого ознакомления этот конспект вполне подойдёт. Советую к прочтению.

полезная книга для молодёжи, которые часто используют современные слова и термины .. красивая речь красит любого!

как говориться, встречают по одёжке провожают по уму

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
22 August 2019
Writing date:
2019
Volume:
23 p. 15 illustrations
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Average rating 4,6 based on 42 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 10 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 99 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 51 ratings