Охранитель

Text
From the series: Охранитель #1
31
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Охранитель
Охранитель
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,75 $ 4,60
Audio
Охранитель
Audiobook
Is reading Александр Чайцын
$ 3,04
Synchronized with text
Details
LitRes summary

Нельзя сказать, что жизнь у Ивана была из ряда вон выходящая. Жил, работал телохранителем, пару раз рисковал собственной шкурой – ничего сверхъестественного. Но все изменилось после одного эпизода, который перевернул все с ног на голову.

Каким-то образом Иван оказался в прошлом. Тысяча девятьсот третий год, Тверская губерния, маленькое село на сто домов. И что здесь делать? Можно ли вернуться обратно? Да и стоит ли? Ведь родное время порой оказывается слишком враждебным, и опасностей в нем подчас куда больше, чем в начале двадцатого века.

Иван хоть и не обладает глубокими историческими знаниями, но знает, что попал далеко не в самое спокойное время. Дальше будет только хуже. Возможно, ему удастся немного подкорректировать историю, а заодно и занять более высокое положение в обществе, чем простой несуразный паренек, в теле которого он оказался? Попробовать определенно стоит!

Book description

Иван и думать забыл об эпизоде, когда его отблагодарил аксакал, проведя странный ритуал и дав непонятное напутствие. Прошло не так много времени, и пули киллера стали толчком к началу новой жизни… в другом мире и теле.

Отброшен назад, и реальность другая. Несколько ключевых событий в России восемнадцатого – девятнадцатого веков пошли по другому сценарию. А на дворе сейчас 1903 год, царская Россия процветает, но мне-то известно, что устои расшатываются и все может рухнуть. Врагов много, а мне, бывшему военному и телохранителю, оказавшемуся в теле молодого паренька, предстоит заниматься различными, несвойственными мне ранее делами. Звон сабель, свист пуль, драки и приготовление лекарств для спасения людей… Придется пройти трудный, но увлекательный путь.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
09 January 2020
Date written:
2019
Size:
320 pp.
ISBN:
978-5-9922-2980-6
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Охранитель by Константин Назимов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Охранитель
Audiobook
Is reading Александр Чайцын
$ 3,04
Book is part of series
«Охранитель»
Охранитель. Хозяин Сибири
Охранитель. Мятеж в империи
Охранитель. Война с Альянсом
-5%
Quotes 3

и отдал должное мастерам, которые их изготовили. Курсанты между собой возмущались

0evg19613001xef

сооружены основательные крытые трибуны, стоял пяток офицерских палаток, полевой госпиталь с красным крестом (кого это там лечить собрались, мы же не на войне!). Зрителей и пролеток с каретами не было, курсанты прохлаждались в центре лагеря, разбившись на группы. У леса виднелось несколько длинных строений, похожих

0mister.petrienko001

– Выспался! Ты раз за разом проводишь

0mtomilin

Отзывы 31

Сначала популярные
Юрич

В основном согласен с предыдущим отзывом. Но… (ложка дёгтя). Всё-таки надо серьёзнее относиться к тому, что пишешь и как-то готовиться.

1. Причащают после исповеди, а не на оборот (вообще часто встречаю авторов которые пишут что-то о религии ничего о ней не зная).

2. Всё время молодую женщину называет девушкой, а мадмуазелей именует дамами (это разные понятия)

3. Я не медик, но насколько знаю, алкоголь нейтрализует действие антибиотиков, а ГГ в каждый приём лекарства вливает 50 грамм настойки (= полстакана водки).

4. И др.мелочи.

Советую автору с кем-либо советоваться (давать почитать рукопись кому-либо знающему). Или интернет в помощь. Хоть и фантастика, но всё же не волшебный мир описывает, а близкий нашему. Уж никак не историческая фантастика.

А, в общем, неплохо, читается легко. Советую к прочтению.

ogeorgi

Слабенько, очень слабенько. Автор знает ,что охранники, разведчики , военные и т.д. существуют, значит можно о них что то написать , не вдаваясь в подробности. главное использовать слова рукопашка ,слежка, самбо и т.д. Сюжет уровня 15 летнего пацана, мало знающего ,мало умеющего. Антибиотики вообще полный восторг. Глупостей много, но они не злят, а веселят.

Александр Хлестов

Отзыв о книге «Охранитель»

Книга читается легко. Сюжет достаточно легкий и предсказуемый. Судя по сюжету предполагается продолжение книги. Вокруг главного героя начинает закручиваться любовная интрига большого количества женщин, а это не очень то мне нравиться. Как показывает опыт такой литературы авторы часто скатываются к подробному описанию полигамности отношений. А это обычно пошловато выглядит. И читать такую лабуду потеря времени и положительных эмоций. Все же на мой взгляд литература о попаданцах не должна скатываться к жёлтой прессе.

Есть и перспективные линии сюжета. А это Служение империи в разных областях.

И ещё, как говорят ранние отзывы, автору нужно быть аккуратным при использовании специфических знаний (работа силовых структур, точность понятий иностранных слов, итд). Автор делает достаточно много ляпов в этих областях и в результате смазывается впечатление о книги. Любой такой ляп вызывает внутреннее отторжение и недоверие к сюжету книги.

Общая оценка за книгу -троечка, но есть надежда, что автор попытается усилить своё произведение за счёт следующей книги.

Дмитрий Зайцев

Очень слабое произведение. Начало скомканое. Лекарские подвиги сильно удручают.

 Спойлер

Туберкулез оказался вирусной инфекцией, а вирус вдруг стал лечиться антибиотиками со смесью спирта (очень опасно и может привести к смертельному исходу). Главный герой за неделю стал атлетом и альфа самцом. Как он себе мышцы отростил на зайцах и спирте не понятно.

Горем и рояли это конечно отлично, без этого фентази скучно, но здесь рояли кривые и дамы очень странные.

SheffChatt

Вот сколько здесь бесплатным фрагментом отмеряно, ровно столько и можно читать. А вот остальное – это уже насилие над собой! Триста рублей на ветер, разочарование полное. Способность вылечить туберкулёз плесенью за неполную неделю для меня оказалось просто взрывом мозга. А если учесть, сколько глав описывалось это действо, то сложилось впечатление, что автору надо было просто чем-то заполнить страницы до необходимого ему количества. Ну, ладно несуразное сюжетное действо, так куда авторский стиль-то при этом делся?! Где слог первых страниц, читать же невозможно!

Очень жаль потраченных денег.

Оставьте отзыв