Ретроград

Text
From the series: Ретроград #1
21
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Ретроград
Ретроград
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,52 $ 5,22
Ретроград
Audio
Ретроград
Audiobook
Is reading Сергей Ларионов
$ 3,48
Synchronized with text
Details
Book description

Нынче модно говорить, что Великую Отечественную войну выиграл русский солдат, вопреки всему и всем, в первую очередь, вопреки «большевикам», НКВД и руководству, которые «позорно проиграли приграничные сражения». Некоторые идут дальше в своем стремлении переписать историю под себя. Забывая о том, кто реально выиграл эту войну, кто дал РККА 105 251 танк, 482 тысячи орудий, 347 900 минометов, 1 500 000 пулеметов и 157 261 самолет, кто смог эвакуировать на Восток и развернуть на новом месте производство новой техники. Сделали это советские инженеры и рабочие, часто под открытым небом начиная производить необходимую фронту продукцию. Возможно, что поначалу эта техника и уступала лучшим немецким, английским и американским образцам. У Правительства нашей страны было всего три «пятилетки», чтобы подготовить страну к великой войне. План индустриализации всей страны начал осуществляться в 1928 году. В декабре 1939-го мы вступили во Вторую мировую войну. А войны выигрывает экономика.

Герой этой книги – авиаинженер, главный конструктор СибНИИА, филиала ЦАГИ, один из тех, кто в современных условиях восстанавливает самолеты времен Отечественной войны. Купленный им раритетный ЗиС-101 перенес его в предвоенный сороковой год.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 November 2018
Date written:
2019
Size:
310 pp. 3 illustrations
ISBN:
978-5-17-111458-9
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Ретроград by Комбат Найтов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Ретроград
Audiobook
Is reading Сергей Ларионов
$ 3,48
Book is part of series
«Военная фантастика (АСТ)»
Группа крови на плече. Смерти вопреки
Эсминцы. Коса смерти
Взводный
-5%
Book is part of series
«Ретроград»
Ретроград
Ретроград-2
Ретроград-3
-5%
Quotes 2

машиной (привычка с девяностых), и узнал о визите Берии, раз обращаю внимание на девиц. Со мной никто из присутствующих не здоровался, но мы и не были представленыочереди

+1senatorovae

показал два вытянутыхПереговорив

0senatorovae

Отзывы 21

Сначала популярные
Сергей Алейников

Мне всегда нравились альтернативки «железячников», данное произведение занимает весьма достойное место в этом ряду. По щучьему велению самолёты не появляются.

junkers

Как говорится: Ничего не понятно, но очень интересно! Задумка интересная. Но очень уж нудно все и медленно. Куча всяких отступлений и рассуждений. Еле добил книгу. Вторую даже начинать не хочется.

ivan3311

Автор начинает повторяться. Книга о мужчине в теле женщины в этом смысле, наверное, была вершиной.

Тут вообще ничего кроме болталова о железяках. И книга не дописана.

Такое ощущение, что написано для денег. А вот почему издательство на это повелось, мне неясно.

Рекомендовать не могу, халтурка.

android_free_701124de-0173-1000-0000-000000000000

Это не литература про попаданцев. Это упражнение скучающего старого конструктора, которому нужны «уши». 10% живых диалогов и замес технической информации. Бред.

dir

android_free_701124de-0173-1000-0000-000000000000, как это вообще в публикацию попало непонятно.. такой дряни давно не встречал

dir

Читать эту дрянь невозможно… и даже не из за излишних технических деталей интересных одному человеку из тысячи..Это не художественная литература это поток сознания.. Бог с ним что персонажи картонные болванчики но дебилизм повествования в каждой детали.. Мало того что вхождение ГГ в эпоху прописано на уровне школьного сочинения так еще и без малейшего понимания истории, конкретных личностей и чем люди вообще тогда жили.. не хочу спойлерить но представьте Путин на авиасалоне МАКС падает самолет и он вместе со всеми все бросает и бежит по полю спасать летчика) Дебилизм?? Это еще мягко сказано и тут такое через страницу..

Оставьте отзыв