Чекист

Text
From the series: Чекист #3
5
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Об этих событиях августа 1943 года очень много противоречивой информации. Одна странность на другой: откуда у польской «Армии Краевой» появились сведения о ракетном полигоне в Пенемюнде? Полигон находился на немецкой территории, польское население в бывшей немецкой Западной Пруссии еще в 1939-м получило штампы «группа DVL IV или V». «Пятерка» подлежала ликвидации, «четверку» направляли «перевоспитываться» в многочисленные трудовые лагеря. С ним поступили так же, как это сделали поляки в 1918 году: их выселили. Эти земли Польша получила от лорда Керзона, после поражения Германии в Первой мировой войне. Так что приблизиться к полигону Армия Краева не могла.

Да и последующие события описаны так, чтобы было не понять: кто же в действительности создал атомное оружие, что делала на территории Германии миссия «Алсос», и почему она внезапно прекратила свою деятельность. При этом обогатительные фабрики в США срочно переделывают, отказываясь от циклотронов в пользу химических процессов. Так они и работают по сегодняшний день под управлением крупнейшей в мире химической компании «Dupont».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 July 2017
Date written:
2017
Size:
300 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-103989-9
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Чекист by Комбат Найтов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

сообщение, что семейство Крейцев

0persi653

Отзывы 5

Сначала популярные
lab114

Прочитал книгу «Чекист». Понравилось. Впечатление от книги огромное. Честно говоря ранние произведения Комбата Найтова у меня не пошли. А эта книга А эта книга прочиталась на одном дыхании. Тема интересная и для меня малоизвестная. Спасибо автору: написана захватывающе и крайне интересно.

Олег Бoдгaeв

Пять звёзд! Прочесть стоит.

Интересно, и достаточно правдиво , живым языком описана работа сотрудника внешней разведки СССР в Австрии и Германии.

Комбат Найтов

Что я думаю о книге? Как сказал ее автор, комбат Найтов, покупая ее здесь, вы принимаете участие в преступлении против его интеллектуальной собственности. С 2016 года прошло гораздо больше времени, чем те 2 года по договору.

Alexander Z.

Хорошая книга, но как и у других книг этого автора про лётчиков, есть один крупный недостаток. Если книгу читает человек не имеющий отношение к авиации, то он мнгновенно тонет во всех этих технических моментах переделки и совершествования оборудования и вооружения самолётов.Ведь автор зачастую даже не расшифровывает аббревиатуры и не объясняет популярным языком все эти технические моменты. В результате читать книгу непросто, сюжет и действия меркнут и теряются, тем болеечто слог написания довольно сухой.

Tyrannosaurus rex

Не люблю писать отзывы. Но эта книга стоит каждой копейки которую вы заплатите за прочтение. Семнадцать мгновений весны просто детская повесть по сравнению с ней. Если поставить фильм по этой книге он побьет все рейтинги сериала про Штирлица с его Штирлиц идет по коритору герр Мюллер…

Оставьте отзыв