Основной контент книги Простушка
Text

Volume 240 pages

2010 year

16+

Простушка

1 book out of 2 in the series «Простушка»
livelib16
3,8
3197 ratings
Not for sale

About the book

Бьянке Пайпер семнадцать лет. Она умна, у нее прекрасное чувство юмора, а еще она знает, что далеко не так привлекательна, как ее сногсшибательные подруги. И ей абсолютно не грозит попасть в сети, которые раскинул школьный плейбой Уэсли Раш. Бьянка ненавидит этого самодовольного нахала, а он дразнит ее и безмерно раздражает.

Но почему-то только друг с другом они забывают о своих проблемах, только друг другу могут рассказать о своей настоящей жизни. Сопротивляться настоящим чувствам бесполезно, и Бьянка понимает, что влюбилась в парня, которого терпеть не могла.

See all reviews
гораздо лучше фильма

Книгу прочитала уже давно, а недавно посмотрела фильм, и это помогло понять, чем именно понравилась книга. По большому счету, это две совершенно разных вещи, предназначенных для разной аудитории, общего в них – только имена героев. К примеру, в книге героиня живет с отцом, а мать разъезжает с психологическими треннигами, и именно последняя принимает решение о разводе. В фильме об отце – лишь упоминание, что после его ухода мать впала в депрессию, из которой выбралась, «двинувшись» слегка на тех самых треннигах и консультировании. Дочь живет с ней. Главный герой по фильму – соседский мальчик, приятель с детства, имеющий проблемы с учебой и как бы постоянную девушку. В книге он живет совсем не рядом и полностью обеспечен как финансово, так и обилием девиц, среди которых постоянной не может быть по определению, и которые готовы на всё, включая полную подстраховку в учебе, лишь бы оказаться в его постели. Фильм от силы 12+, в то время как книга содержит сцены вполне себе 18+. Герой #2 в фильме – малозначительное ничтожество, в книге – отличный парень. Тема девичьей дружбы в книге тоже имеется, не в пример тому барби-сю-сю, что в фильме.

Если оставить фактологические различия, то фильм – жалкая вариация «Пигмалиона» с моралькой «верь в себя», а книга – рефлексия на тему «я и другой», как сложно и как спасительно бывает раскрыться, а не жить замкнуто в персональном аду – и все это подано, как любовный романчик :)

Итого – достаточно небанальное, приятное чтиво. Для желающих – есть о чем подумать. Но те, кому вдруг понравился фильм, скорее всего не поймут.

мне оочень понравилась книга, и она стоит этих денег. Было интересно читать и сюжет хороший… Мне кажется всем ее надо прочитать, вам понравится. Эта книга как я поняла сделана по такому же фильму, но лучше (я думаю) вначале прочитать книгу, а потом посмотреть фильм( так интереснее, ну может только мне, я не знаю) В общем читайте

Заметное отличие между фильмом и книгой. Фильм – лёгкий, книга – более глубокая. Стоит читать. Уэсли мне понравился больше, чем Бьянка. В ней много неоправданной злости на мир. Он – честнее по отношению к себе и людям.

легко и непринужденно

прочитала и не заметила! не грузовой, но интересней чем фильм. Фильм сделали примитивным американским, а книгу читать интересней.

Хорошая книга.

Книга понравилась. Написана легко, читать приятно. Молоденьким девочкам особенно полезна, но и взрослым интересно вспомнить себя в этом возрасте, а мамам девочек особенно. Конечно, это американская история, но проблемы подростков в этом возрасте интернациональны.

Log in, to rate the book and leave a review

— Испанский, а? Можешь сказать на нем что-нибудь интересное?

— El tono de tu voz hace que quiera estrangularme.

— Звучит сексуально. Что это значит?

— От звука твоего голоса мне хочется повеситься.

— Звучит соблазнительно.

Его мозг находится в штанах - из чего следует вывод, что он микроскопический

Куда бы ты ни уехала, что бы ты ни делала, чтобы отвлечься, рано или поздно реальность настигает тебя.

— Он переспал с ней?

— Он со всеми спит. Если у кого-то есть вагина, он с этим переспит.

— Как он может мне нравится? Он же придурок.

— А девчонкам нравятся придурки. Вот поэтому со мной никто не хочет встречаться. У меня чертовски мягкий характер.

— Или ты слишком волосат. Сбрей эту моисеевскую бороду и может твоя удача изменится. Знаешь, женщинам не нравится целовать ковры.

Book Коди Кеплингер «Простушка» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
25 September 2015
Translation date:
2015
Writing date:
2010
Volume:
240 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-091961-1
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4 based on 95 ratings
Text
Average rating 3,8 based on 13 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 14 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 26 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 8 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 13 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 45 ratings