Ооооох! Ну что можно сказать…я прочитала «точка» и «многоточие» за пару дней…это просто удивительная история, которая прописана абсолютно идеально. Персонажи живые и интересные. Единственное, что после прочтения эпилога осталось несколько вопросов по судьбе героев. Пока читала, сокрушалась, почему нет сериала по таким крутым книгам. А потом зашла и прочитала об авторе. Честно я была сильно удивлена и сильно обрадовалась, что автор наш соотечественник. Если автор читает этот отзыв, хочу сказать огромное спасибо за такие увлекательные книги. Я непременно прочитаю все!
честно, совершенно не понимаю восторженных отзывов о книге. это один из худших слогов, которые я читал когда-либо. как будто сценарий к какому-то фильму. «я подошел к третьему окну, чтобы посмотреть ему в глаза…». интересный поначалу сюжет на 50 странице превращается непонятно во что. может быть и дальше будет интересно, но читать в таком стиле… неприятно
Я купил эту книгу в основном из-за высокого рейтинга (на данный момент 4,8 из 5). Я совершил ошибку, потому что книга действительно глупая. Я понимаю, что она рассчитана в основном на молодых читателей, к которым я не отношусь. Но это не проблема, даже такие книги могут увлечь читателей постарше, если они написаны хорошо. Однако меня разочаровало полное отсутствие у автора каких-либо знаний в области биологии или даже простой физики. Конечно, научно-фантастическая литература включает в себя явления, выходящие за рамки современной науки. Но книга, особенно предназначенная для молодежи, должна избегать априорной бессмыслицы.
Примеры? Герои обладают какими-то фантастическими способностями. Пока с этим проблем нет. Однако автор не делает и минимальной попытки описать связь между их обязательно измененными организмами и соответствующими способностями. Почему? Мне кажется, это из-за его собственных скудных познаний в этой области.
Однако изюминкой являются мутировавшие представители нормального населения. У них есть только одна особенность – жажда человеческой крови. Если у них нет человеческой крови, они не развивают никакой активности. 15 лет (!) они ждут, когда в зоне их досягаемости появится нормальный человек, чтобы перегрызть ему горло. Автора не волнует, что даже в состоянии покоя любой организм должен потреблять энергию и, следовательно, не может оставаться живым, если не приобретает ее. Он просто отрицает закон сохранения энергии.
Должен сказать, что я продержался около 70 страниц, а потом бросил. По-моему, это абсолютная чушь.
Это какой-то фанфик. Скупой русский язык, очень простые герои. Сюжет избит и затерт до дыр. Ничего оригинального и нового. Совершенно не зашло. Не разделяю восторженных отзывов.
Очень жаль прощаться с героями, так как прочитала уже и «Многоточия». Мне было слишком мало. Хочется стереть память и читать снова.
Пока читала герои были со мной и во снах и во всех мыслях. Спасибо за эмоции!
Не знаю, как другим, но мне понравилась задумка Автора и ее воплощение. Ставлю 5 звездочек)) Есть, конечно, минусы, но во многом достаточно успешное произведение. Самым сильным минусом является употребление разговорного, неупотребляемого слова "страгиваться" - очень режет взгляд - лучше бы использовать обычное, привычное слуху слово "трогаться".
о! я обожаю такое!!! читала взахлёб! апокалипсис,любовь, мертвецы- мой жанр. после Ри Гува долго искала что то подобное, и вот оно.
Сильная книга, во всех смыслах. Я переживала за каждого героя, жаль, что не всех ждал счастливый конец. Все персонажи живые, со своим характером и мотивами. Множество интересных событий, много переломных моментов, что подталкивало к переосмыслению и росту. Обожаю темы про постапокалипсис, но нечасто можно встретить что-то стоящее. Определенно рекомендую к прочтению. Спасибо автору за труд!
История Киллиана одна из моих самых любимых среди всех жанров и всех авторов. Там были такие повороты сюжета, что я немела и продолжала читать ночи напролет!
Советую! Жаль, что нельзя поставить больше 5 звезд, я бы поставила 100
На протяжении года, мне рекомедовали данного автора, но все никак не могла приступить к чтению. Заказала книги из новой серии и пока они шли, начала читать данную трилогию. Увлекательаня история о жестокости людей, для которых не важны человеческие жизни, а только исследования и опыты. Но даже в таком мире не угасает надежда на светлое будущие. Герои готовы пожертвовать собой для спасения друзей и близких. А главные герои не смотря на все преграды и испытания находят дорогу к друг другу.))
Reviews of the book «Точка. Трилогия», 24 reviews