Volume 274 pages
2025 year
Обед, согревающий душу
About the book
Рану или синяк можно залечить, а вот что делать с грустью или настоящим горем? Ведь эти раны, невидимые глазу, всегда болят гораздо сильнее.
Кымнам, пожилая хозяйка магазинчика «Изумительный ланч», уверена, что не стоит тратить драгоценное время жизни на сомнения и страхи. Его вообще не стоит тратить ни на что, кроме любви. И Кымнам просто готовит вкуснейшие обеды, вкладывает в ланч-боксы милые записки и окружает искренней заботой каждого посетителя.
Но как она справится с собственными страхами и бедами?
Данное издание является художественным произведением и не пропагандирует совершение противоправных и антиобщественных действий, употребление алкогольных напитков. Употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Описания и/или изображения противоправных и антиобщественных действий обусловлены жанром и/или сюжетом, художественным, образным и творческим замыслом и не являются призывом к действию
Замечательная книга!
Есть, конечно, очень важные моменты, которые хотела донести автор. Но лично моё мнение - такая оценка. Прочитать можно.
Очень плохо. Автор просто накидывает в кучу штампы из серии "одноногой собачки": что угодно, лишь бы выжать из читателя сострадание. Все ужасы жизни в разных сочетаниях, напоминает советские лубочные сказки о том, как плохие буржуи угнетают хороших мальчишей-кибальчишей. Когда ты как читатель пытаешься поставить вопрос "а почему страдающая бездомная героиня не обратится в социальную службу", автор спешно затыкает эту дыру новым штампом из серии "боль-страдание". Я понимаю, что проблем в мире полно, и в процветающей Южной Корее тоже, но при методе автора это всё становится просто смешно. Плакать хочется только над своим временем, затраченным на эту книгу. И нет, я не первый раз в жизни вижу книгу жанра" хилинг", я читала вполне приятную "Книжную кухню" с прекрасными описаниями природы и реалистичной атмосферой. Предыдущая книга от автора "Обеда" ("Прачечная, стирающая печали") тоже была норм, несмотря на повороты сюжета, которые будто писал первоклассник. Но с "Обедом" автор либо совсем слетел с катушек, либо эту книгу написал ИИ по запросу "напиши про все штампы о социальном неблагополучии, как Достоевский на минималках".
Очень милая, трогательная книга. Люблю когда рассказана история каждого персонажа. Обычно читаю медленно, но эту книгу за пол ночи "проглотила". Светлое послевкусие осталось после нее.
До слез растрогала книга, очень светлая и в тоже время философская о нашей жизни. Как я скучаю по маме ,но уже её нет и никто мне не принесёт пальто. Хоть и другая страна, но мы все похожи.









Reviews, 6 reviews6