Основной контент книги Когда восходит тень
Text

Volume 401 page

2020 year

18+

Когда восходит тень

2 book out of 3 in the series «Век тьмы»
livelib16
4,4
360 ratings
Not for sale

About the book

Последний пророк был найден. В видении ему открылось будущее. Будущее в руинах.

Тьма уже близко. Но судьба ведет тех, кто должен остановить апокалипсис. Принц Хассан, потерявший свое королевство, заключает смертельную сделку ради своего народа. Хладнокровная убийца Эфира готова уничтожить целый город, чтобы найти ту, что связана с ней магией крови. Паладин Джуд нарушил священную клятву и готов сделать это вновь ради любви. Беру, которой давно не должно быть в живых, намерена искупить свою вину перед теми, кто отдал ей свои души. А последний пророк пытается овладеть силой, ставшей источником его боли и страданий.

Когда мир погружается в пучину безумия, лишь избранному под силу остановить его. А его посланниками станут пять душ, судьбы которых связаны воедино.

See all reviews

Отличное продолжение! Герои все больше раскрываются (любимчиками остались Антон, Джуд, Гектор и Хассан). Женские персонажи все так же раздражают. Некоторые моменты предсказуемы, но в целом книга даже динамичнее первой. Буду ждать последней части

Мне понравилось) иногда язык немного простоват, но Истрия сама по себе мрачноватая и достаточно драйвовая. И персонажи временами прописаны очень ярко и кинематографично

Иди сюда, дай обниму... Так хочется сказать каждому герою, потом отвесить подзатыльник и пинок под зад для уверенности. Засуну общее впечатление о всей трилогии тут. Зря выросли деревья, которые пошли на переработку для бумаги, на которой излиты эти сюжетные судороги, размазанные на 3 книги. Ну одной было бы более чем достаточно. Пять героев- пять провальных линий. Ну ладно, отдаю свой цветок Хасану и Беру... остальные-выйдите. Ну все крутится-вертится на одном месте с одними и теми же нелепыми поступками. Я счастлива что дочитала и хочу забыть эту тягомотину.

Отзыв с Лайвлиба.

Вторая книга лучше первой (хотя первая тоже достойная), здесь сюжет уже прям закрутился-завертелся, читается очень быстро, книга прямо-таки "проглатывается", дюже интересно.

В отзыве на первую книгу я жаловалась на: 1) предсказуемость, 2) качество перевода, 3) раздражение от ГГ. Изменилось ли что-то во второй книге? Предсказуемости стало гораздо меньше, в конце даже был момент, от которого я буквально открыла рот. :) Перевод всё так же страдает логическими ошибками, на данный момент я уже заинтересовалась что же там за переводчик такой, и оказалось что я уже читала книги в переводе Сибуль А. - и таких ошибок не замечала ранее, непонятно с чем связано. Раздражение от ГГ - всё так же осталось, от некоторых поступков главных героев сильно пробивает на фейспалм, настолько глупо, настолько импульсивно они поступают. Обычно (в других книгах) при неудачах главных героев ты досадуешь на антагониста - ах ты какой хитрый и подлый злодей! Однако здесь не злодей хитрый, а главные герои очень глупые. :( Мне кажется, что такое впечатление у меня вызвало отсутствие доверия к той мотивации, которую прописал героям автор, их мотивация абсолютно для меня не убедительна. И как быстро некоторые из героев "переобуваются"! В один момент персонаж клянется отомстить своему главному злодею, а дальше появляется другой злодей, и персонаж объединяется с первым злодеем, чтобы отомстить второму, хотя мотивации отомстить больше было первому злодею. И это даже не спойлер, т.к. тут в какого героя ни ткни, он собирается кому-то мстить... Ситуацию спасают лишь Антон с Джудом, мои хорошие.

Ладно, хоть в книге и много минусов, но всё равно мне понравилось, книгу рекомендую, а сама тем временем приступаю к третьей. Не терпится узнать, что же будет дальше. :)

Отзыв с Лайвлиба.

— Но мы никогда не должны переставать искать дом. Иногда нужно просто создать его. — Как? — Нужно найти то, к чему хочешь вернуться. И остаться там. ⠀ ⠀ После прочтения первой книги, я писала, что делаю ставку на продолжение этой интригующей истории. И...я оказалась права! ⠀ ⠀ Калейдоскоп событий стремительно и неизбежно сменял друг друга. И наконец все герои собрались воедино, чтобы попытаться предотвратить наступающий хаос. Но смогут ли они остановить пугающее и кажущее неизбежным пророчество, которое уже предрешило судьбу мира? Все не так просто, как кажется, и витиеватые повороты сюжета точно смогут вас удивить! ⠀ ⠀ Из-за большого количества персонажей и повествования от их лица, не создаётся ощущение «перегруженности» истории. Скорее даже наоборот - приходит осознание, что не все герои ещё полностью раскрыты и, надеюсь их полный портрет ещё ждёт нас впереди. ⠀ ⠀ Любовные линии - это тема для отдельного разговора. Я влюбилась буквально во всех парочек (даже потенциальных). Перескакивая с главы на главу, я не знала, кого шипперю больше - настолько они все химично-притягательные. Мое сердечко было готово разорваться. ⠀ ⠀Скажу в миллионный раз, что не знаю, как дождаться продолжения - и не совру! Но, как и всегда разумеется дождусь и, надеюсь, буду в восторге от заключительной книги. Instagram: elen.books

Отзыв с Лайвлиба.
Log in, to rate the book and leave a review
Book Кейти Роуз Пул «Когда восходит тень» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
18 December 2020
Translation date:
2020
Writing date:
2020
Volume:
401 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-04-115742-5
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text
Average rating 4,2 based on 16 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 42 ratings
Text
Average rating 3,8 based on 6 ratings