Почему социальные сети разрушают вашу жизнь

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В своей книге «Почему социальные сети разрушают вашу жизнь», удостоенной высших рейтингов Amazon и Barnes&Noble, Кэтрин Ормерод, успешный журналист, консультант и создатель онлайн-проектов, раскрывает, как пристрастие к социальным сетям изменило наши поведенческие модели, разрушило нашу уверенность в себе, сделало нас тревожными и снизило способность концентрировать внимание, и предоставляет знания и инструменты для осознания и борьбы с самой сильной зависимостью, которой сейчас подвержено человечество, – зависимостью от социальных сетей.

Книга рассказывает, как уберечь свое здоровье, отношения и карьеру, как научиться анализировать то, что видишь на картинке, и разделять правду и вымысел. Автор подчеркивает, что соцсети принесут пользу, если правильно ими пользоваться. Пандора Сайкс, пишущий редактор Elle и ведущая подкаста #1 в Великобритании The Low High, призывает: «Прочтите эту книгу: она поможет вам сориентироваться в мире соцмедиа и превратить их из оружия, направленного на вас, в полезный инструмент».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 November 2023
Date of translation:
2020
Date written:
2018
Size:
340 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-222-35271-7
Translator:
Елена Сибуль
Copyright:
Феникс
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Почему социальные сети разрушают вашу жизнь by Кэтрин Ормерод — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Александр

Без всякого сомнения есть влияние социальных сетей на нашу психику, самооценку, карьеру. Автор, опираясь на свой личный опыт, показывает, как соцсети могут создавать иллюзию всего происходящего. Книга помогает осознать, как соцсети искажают реальность, а также предлагает способы борьбы с зависимостью от соцсетей. Жить сознательно, свободно и счастливо в эпоху цифровых технологий , трудно всем. Эта полезная и нужная книга.

epancha_87

Читается очень тяжело. Основная мысль книги – важная, интерсная и требует обсуждения, но подача материала.... Заставляла себя читать.

Анастасія Фадєєва369

Неплохая книга для первого ознакомления с темой цифрового влияния на человека.

Но есть намного более интересные книги на эту тему.

Оставьте отзыв