Основной контент книги Бессмертный
Text

Volume 340 pages

2011 year

18+

Бессмертный

livelib16
3,6
639 ratings
$5.09

About the book

Когда немецкие войска берут Ленинград в блокадное кольцо, голод и смерть проникают даже в мир мифов и древних преданий, в мир, который всегда считал себя далеким от истории. Мир, где здания растят из плоти, в Царстве Жизни бьют фонтаны из крови, птицы обращаются в прекрасных юношей, а комитет домовых управляет пространством. Мир, где идет война между Кощеем Бессмертным, Царем Жизни, и его родным братом, Царем Смерти, в которой главную роль самой судьбой отведено сыграть невесте Кощея, Марье Моревне. Только Марья еще не знает, что от страха и голода не скрыться даже в сказке, что приближается «не календарный, а Настоящий Двадцатый век», а реальность окажется страшнее любой вековечной борьбы.

First book in the series "Ленинградский диптих"
All books in the series
See all reviews

Это самая необычная книга из всех,что мне доводилось читать.Она не похожа даже предыдущие книги Валенте.Книга очень глубокая. Горькая,как полынь. За всеми сказочными метафорами прячутся далеко не сказочные понятия- война, голод, революция, сложности жизни в браке, выбор и его последствия.

Удивительная книга,рассчитанная на интеллектуального читателя.

Это тот случай, когда иностранный автор знает о русском фольклоре такое, о чем не догадываешься, даже если ты вырос на этих сказках.

Мастерски изложенный сюжет, знакомые детали в неожиданном свете, сама философия героев, тонко и атмосферно переданные сцены – все это стоит прочтения.

Я думаю, что Валенте в очередной раз сможет удивить самого искушенного читателя.

Книга отличная. Тот случай, когда очевидная казалось бы клюква вовсе не клюква, а очень стильная вещь. Автор хорошо знает и славянский фольклор, и сказки, и историю России, и при этом у него отличное чувство меры (разве что в одной сцене в бане можно улыбнуться).

непонятные ощущения от прочитанного.... сильно отличается от всего что читала ранее. не скажу что плохо, не скажу что хорошо. своеобразная, неоднозначная

Автор пожертвовала всем (сюжетом, характером героев, динамикой) в погоне за оригинальностью. Вышло скучно и абсолютно непонятно. Первая треть книги была весьма многообещающей, но дальше начался просто лютый бред: дома из человеческих кожи и волос, оружейные демоны, женщины, что высиживают птичьи яйца, домовые, скандирующие коммунистические лозунги.. Список можно продолжать бесконечно. Однако за всем этим не стоит ровным счётом ничего, на что стоило бы тратить своё время.

Log in, to rate the book and leave a review

его увидела, мне показалось, что я могу свернуться клубком внутри него, заснуть и никогда не просыпаться. – Мужчины не очень для этого годятся, Маша. Они всегда будут хотеть, чтобы ты работала, за исключением того времени, когда ты смягчаешь их падение на кровать в конце дня.

даже если ты плохо себя вел, бывает, найдется где-то теплая постель и теплый друг, если знаешь, где искать

Book Кэтрин М. Валенте «Бессмертный» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
06 April 2018
Translation date:
2017
Writing date:
2011
Volume:
340 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-104950-8
Download format:
Text
Average rating 4,6 based on 34 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 51 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 15 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,4 based on 7 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 8 ratings
Draft
Average rating 5 based on 12 ratings
Text, audio format available
Average rating 3 based on 18 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 18 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 19 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 31 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 89 ratings
Text
Average rating 4,1 based on 15 ratings
Text
Average rating 3,9 based on 71 ratings