Comments, 10 reviews

Я люблю книги про писателей, а тут их двое, да ещё и вынуждены писать вместе. Рози и Эйден — полные противоположности, но именно поэтому их тандем работает. Сцены, где они читают друг другу свои старые тексты, такие уязвимые и настоящие, что у меня ком в горле стоял. Романтическая линия развивается медленно, но без провисаний. Вторую книгу серии уже жду.

Прочла на одном дыхании - серьезно, за одну ночь и надоумила уже 2-х подруг купить эту книгу тоже. При чем 1 читает только на Английском (я живу в америке). Самое милое для меня читать о тех самых улочках, которые там были и я там гуляла ❤️❤️❤️ но о книге: мне все безумно понравилось. Идея, юмор, исполнение. Да, возможно, пару моментов в переводе я бы подкорректировала, но я настолько была увлечена их динамикой и то, как ГГ рассрываются - просто восторг неописуемый. Будем перечитывать. ❤️❤️❤️❤️

Хороший слог, прочитала за один вечер.

Герои обаятельные, каждому слову веришь, едиснтвенное но, постельные сцены тут не удались (простите, но достоинство, которое нельзя обхватить рукой не вписалось в вайб книги). Читала и хотелось сказать «Не верю!»

В остальном книга хороша, люблю такое

Очень красиво написано❤️ это именно то что я искала, Я уже давно не испытывала таких чувств от книги как здесь, большое спасибо за такие приятные эмоции автору, за слёзы и злость я прям прочувствовала ту боль которую пережили герои)

Прочитала за день, не могла оторваться. Рози и Эйден бесят друг друга так, что искрит, но при этом поддерживают, когда реально трудно. Эйден с его суровой реальностью оказался под капотом полным романтиком, а Рози с её верой в хэппи-энд показала, что не наивная дурочка. Идеальный баланс юмора, тепла и честных эмоций. Свифти оценят отсылки, но они не перегружают. Очень уютная история.

Очень хорошая книга. мне понравилась, что отношение развивались в течение года:) Как они хорошо поддерживали друг друга, спорили, любили. И какие хорошие друзья у главной героини. хорошо, что нет банальных троп, как любовный треугольник.

Повелась на упоминание в аннотации книг "Мой любимый враг" и "Пляжное чтение". По итогу очень разочарована, данная книга с ними ничего общего не имеет, кроме основного тропа "от ненависти до любви", который даже реализован то толком не был. Изначальные "натянутые" отношения героев плоские, в них не верится. Характеры главных героев вообще не понятны, они меняются в зависимости от ситуаций, как будто автор сам до конца не понял, какими хотел видеть своих персонажей. Поведение главных героев какое-то детское, больше подходит для выпускников школы или первокурсников. Главный герой то угрюмый и замкнутый, то вполне себе уверенный в себе и раскованный. Его жизненные проблемы упоминаются лишь для того, чтобы оправдать его замкнутость и одиночество, но ничего для сюжета не значат, как в принципе и сам главный герой, он по сути просто фон для главной героини данного произведения. Главная героиня же потрясающая, уникальная, талантливая...правда только со слов всех других действующих лиц! Постоянно упоминается её писательский талант, которого по сюжету вообще не видно, ни одного упоминания о наградах, конкурсах, напечатанных произведениях и т.д. Просто нам написали, что она талантлива и мы должны это знать. В жизни она ничего не добилась, работает барменом, ей постоянно не хватает денег, но брать больше смен в выходные дни, чтобы заработать денег - это не для неё. И при этом на каждом свидании она рассказывает, что у нее нет денег, буквально вынуждая главного героя платить за неё и дарить ей подарки. А её прошлые отношения вообще не прописаны, так что мы не узнаем чем же её бывший был так плох, кроме того, что он просто плох, ну опять же с её слов. В целом это всё, что нужно знать о героине: она потрясающая, просто потому что она потрясающая и все должны ей за это. Повесточка в действии. Вообще книга больше похожа на фанфик по упоминавшимся выше книгам, сюжет взят, но герои, обстановка, поведение и конфликт не проработаны, они просто обозначены, но не более.

задумка раскрывать чувства героев через совместное написание романа - задумка интересная,но у меня остались смешанные чувства.как будто это все можно было обыграть куда интереснее.


постельные сцены максимально откровенные,но как будто они убили образ главного героя.эти (да не осудят меня любители поболтать в постели) пошлые диалоги пошли для меня в разрез с его характером и лейтмотивом романтики,которую так воспевала автор через гг.


в сюжете нет ничего интригующего.есть что-то милое,есть что-то смешное,есть что-то,что вызывает противоречия и потерю интереса

очень красиво,смешно,нежно и с абсолютной верой в любовь! один из лучших ромкомов за последнее время! для лета,отпуска и немного Рождества самое то,что нужно!

Ну просто потрясающе нудная книга. Это невозможно читать, не закатывая глаз на каждой строчке. Не осилила даже ознакомительный фрагмент.

Log in, to rate the book and leave a review
$4.21
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
30 April 2026
Translation date:
2026
Writing date:
2024
Volume:
351 p. 3 illustrations
ISBN:
978-5-04-244844-7
Translator:
Мария Саар
Illustrators:
Copyright Holder::
Эксмо
Download format:

Similar books