Reviews of the book «Сила воли. Руководство по управлению собой», 12 reviews

На одном дыхании

Книгу прочел на одном дыхании. В описании было указано, что тут 50 страниц. Но если перевести в формат А4, то будет еще меньше.


Но не это главное. Главное, что книга представляет собой ассорти с идей и техник. Когда читал эту книгу, то вспомнил одноименную книги Келли Макгоникал, которую представило издательство Манн, Иванов и Фербер. Вот в этой маленькой книге почти все тоже самое, только убраны описания экспериментов и статистика. Остались только советы. Иногда даже не верится, что бывают такие лаконичные книги.


Книга понравилась своей простотой и незатейливостью.


Больше всего мне понравилась последний (восьмой раздел), где говориться о последовательности. Мой главный бич. Хотя думаю, что и не мой только.


Не понравился только раздел 6.2 «О вреде самопрощения». Может быть автор и имеет достаточно материала, что бы давать этот совет – не мне как-то он пришелся не по душе.


Советы просты и легко воплощаются в жизнь. Главное делать.


Соответсвие полезность/цена: 5+


Не надо читать больших книг, просто возмите книгу и сделайте то, что советует автор. Just do it (не на правах рекламы ;) )

в основнов общие утверждения, напр., что сила воли – это важно, и ее надо развивать; откладыать на потом – плохо и пр.. Мало практических советов, и они тривиальны, например: составлять списки дел и выполнять то, что запланировано; полноценно отдыхать – это важно, чтобы продуктивно работать и т.д.

кратакая, но почти бесполезная книга. Разчарован

Коротко, лаконично. Это как раз та книга, которую стоит перечитывать каждый месяц. Поскольку книга на пару часов, это занятие проще простого) а эффект на лицо)

Коротка книга, без воды с парой упражнений. Много информации из других источников. Мне понравилась, спасибо автору за краткую выжимку из его знаний!

Не плохой матеватор, для тех кто хочет, но не знает с чего начать. Книгу прочитать стоит однозначно, лишним не будет. А следовать советам или нет дело каждого.

В этой книге полезной информации для себя не нашел. Есть работы, где тема раскрыта лучше, да и не со всеми мыслями автора я могу согласиться. Покупал за 100 рублей на литрес, возможно этих денег она стоит.

Чисто мое мнение. Ничего нового я в этой книге для себя не нашел. Во всех книгах про саморазвитие написано то же самое, только может быть по другим словами. Это не ВАУ, я что-то нашел новое. Смотрите сами, читать Вам ее или нет. Я бы не стал. Попался на хорошую рекламу. Маркетологи молодцы.

Отличная книга, написана с огромной любовью и желанием помочь людям стать лучше. Хочется слушать вновь и вновь, действительно, автор не только даёт бесценные советы и практические приёмы, но помогает изменить человеку жизнь в лучшую сторону. Спасибо автору!

превосходная книга. Очень необычный формат, все главы очень короткие, что для меня лично очень удобно, при этом в них заложен глубокий смысл. рекомендую к прочтению.

Превосходная книга, прочитал в одном дыханий. Безупречно и целостно всё подчёркивает каждую деталь, нет ни малейшего промаха и безмылецы !!

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
28 March 2015
Writing date:
2014
Volume:
50 p. 1 illustration
Copyright holder:
АБ Паблишинг Трейд
Download format:
Text, audio format available
Average rating 3,3 based on 14 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 27 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 55 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 8 ratings