Нейтронные звезды. Как понять зомби из космоса

Text
From the series: Элементы 2.0
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Нейтронные звезды. Как понять зомби из космоса
Нейтронные звезды. Как понять зомби из космоса
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 13,39 $ 10,71
Нейтронные звезды. Как понять зомби из космоса
Audio
Нейтронные звезды. Как понять зомби из космоса
Audiobook
Is reading Игорь Гмыза
$ 7,40
Synchronized with text
Details
Book description

Представьте себе сферический объект диаметром всего километров двадцать, но при этом в два-три раза массивнее нашего Солнца. Таковы нейтронные звезды, загадочные и удивительные. Они делают шестьсот оборотов в секунду, причем их вращение столь регулярно, что в недалеком будущем они, вероятно, будут играть роль галактической навигационной системы, направляющей людей к другим мирам. Научная журналистка Катя Москвич приглашает читателей в путешествие по обсерваториям всего мира и по просторам Вселенной. Она рассказывает о многоканальной астрономии, о пульсарах, магнетарах, феерических вспышках сверхновых и о многих других потрясающих объектах и событиях в нашей Вселенной. Это книга о “зомби из космоса” – о жизни звезд после смерти.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
16 January 2023
Date of translation:
2023
Date written:
2020
Size:
420 pp. 17 illustrations
ISBN:
978-5-17-137602-4
Translator:
Инна Каганова, Татьяна Лисовская
Publisher:
Издательство Corpus
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Нейтронные звезды. Как понять зомби из космоса by Катя Москвич — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Нейтронные звезды. Как понять зомби из космоса
Audiobook
Is reading Игорь Гмыза
$ 7,40
Book is part of series
«Элементы 2.0»
Царь всех болезней. Биография рака
Ландшафты мозга. Об удивительных искаженных картах нашего мозга и о том, как они ведут нас по жизни
Искусство большего. Как математика создала цивилизацию
-5%

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
Галина Никулова

Книга неплоха, я вообще люблю научно-популярную литературу, это из детства, когда нужен был комфортный вход, "предварительное" знакомство с темой.

Мне понравилось изложение: автор и организует интригу и дает ответы на возникшие вопросы. Да и тема хороша. Рекомендую

Зшт

Книга написана очень доступным языком и включает практически все, что связано с исследованием пульсаров, захватив при этом как эпоху, предшествовавшую их открытию, так и самые современные открытия. Читается легко, перевод неплохой. Очень жаль, что при переводе из книги выпали некоторые иллюстрации. Иногда встречаются повторы по ходу текста, но это свойственно многим книгам в этом жанре. После прочтения даже у тех, кто впервые сталкивается с данными объектами должна сложиться подробная картина самого объекта и последовательности событий, приведших к современному состоянию науки. К сожалению, без вкраплений идеологии не обошлось, но это легко можно пропустить. В обзор попали далеко не все инструменты, хотя, оно и понятно: автору жизни не хватило бы выпустить книгу, если бы она поехала по всем крупным обсерваториям. Я бы порекомендовал прочитать книгу тем, кто интересуется астрономией и физикой. Более компактной и простой работы об истории изучения пульсаров (остатков звезд) мне в руки еще не попадалось. Отдельного упоминания заслуживает список использованной литературы. Если по ходу чтения этой книги что-то захочется почитать подробнее, то в списке можно выбрать массу дополнительного материала и гораздо подробнее, чем в самой книге.

Оставьте отзыв