Черная риторика: Власть и магия слова

Text
22
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Черная риторика: Власть и магия слова
Черная риторика: Власть и магия слова
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 10,68 $ 8,54
Черная риторика: Власть и магия слова
Audio
Черная риторика: Власть и магия слова
Audiobook
Is reading Алексей Захаров
$ 5,87
Details
Book description

Книга об умении манипулировать всеми риторическими средствами и методами для того, чтобы в процессе переговоров или выступления оппонент или аудитория пришли к необходимому для вас выводу. О способности отличать, в каком контексте и при каких вопросах ваши аргументы ничего не значат или, наоборот, являются решающими. Автор рассказывает, как устранять противоречия и давать «красную нить» каждому разговору, превращать негативное мышление и поведение собеседника в позитивное и конструктивное, находчиво и элегантно устранять ловушки, в горячих спорах не терять головы и вести себя уверенно.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
23 March 2017
Date of translation:
2017
Date written:
2002
Size:
170 pp. 3 illustrations
ISBN:
978-5-9614-4732-3
Translator:
Е. Жевага, И. Ульянова
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Черная риторика: Власть и магия слова by Карстен Бредемайер — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Черная риторика: Власть и магия слова
Audiobook
Is reading Алексей Захаров
$ 5,87
Quotes 5

находчивость и правильный выбор средств коммуникации – вопрос не возраста, а образа мышления.

+52336051923

Каждый получает в партнеры того, кого заслуживает, воспитывайте себя – а при необходимости и своего напарника

+21Алёна

все коммуникативные технические приемы, методы и инструменты сами по себе нейтральны, честными или нечестными они становятся в зависимости от цели их использования.

+18Алёна

старается рассказывать о себе, о своих собственных поступках от третьего лица, учреждая таким образом вместе с «нейтральным» рассказчиком, коим является он сам, союз по облагораживанию правды

+21058911774

Карстен Бредемайер Черная риторика: Власть и магия слова

0iph7c34f7181fc3d35a6c140ae441bbd245b085d53607632aea55553a2eb0ffa7cb

People who read this book also read

Отзывы 22

Сначала популярные
iph3dfdjl5

На мой взгляд, книга написана плохо, но тема интересная и полезная.


Содержит ряд (и даже много) интересных мыслей.


Самая, пожалуй, полезная для меня лично – что люди не всегда ведут разговор с целью достичь взаимопонимания и взаимной пользы (диалектика). Не то чтобы я раньше этого не знал, но у Б этот феномен описан очень выпукло. Это знание поможет не поддаваться на провокации.


Позитивный посыл – предложение (хотя прямо и не высказанное) анализировать не то, ЧТО тебе сказали, а то ЗАЧЕМ это было сказано. Мне кажется, что на человека, действующего в полном смысле осознанно, черная риторика не может оказать влияния.


Также представляет собой полезный «чеклист», который можно быстро пробежать при написании выступления и сделать некоторые заготовки на предвидимые случаи.


Некоторое сомнение вызывает предложение отвечать грубостью на грубость: если партнёр сам себя дискредитирует, зачем ему мешать это делать да еще и самому становиться хамом в глазах аудитории?

Вообще, тема восприятия черной риторики аудиторией не раскрывается. Более того, в некоторых примерах Б пишет, что несмотря на риторические ошибки (?) одного из спикеров, он получил работу/заказ, так как заказчик был убеждён в его компетентности.


НО:


Книга бессистемна, не подводит общей теоретической базы, которая позволила бы самостоятельно развивать тему. Нет сносок. Список литературы в конце не даёт возможности точечно углубить понимание, т.к. непонятно, что к чему относится. Результат – предложенные техники можно использовать как «фокусы», но шаг влево, шаг вправо выбьют пользователя из колеи.


Сама книга написана в значительной степени в манипулятивной манере. Ощущение, что предназначена для рекламы услуг автора в значительно бОльшей степени, чем для просвещения читателя.


Складывается впечатление, что автор – чрезвычайно харизматичный человек и, вероятно, превосходный ритор, но либо не хочет, либо не может поделиться самой сутью техники. Либо же сам ею в полной мере не владеет, а выезжает за счет харизмы.

Ангелина Г.

Одна из первых стОящих книг, которые я прочла по теме публичных выступлений и ведения переговоров. В отличие от 99 процентов переводной бизнес-литературы, в которых в рамках одной книги по кругу сто раз повторяется одна и та же мысль, здесь полезных мыслей гораздо больше ))). Реально использовать все не получится, конечно, т.к. некоторые советы- это чистая манипуляция. Но! Прочитав книгу, Вы будете четко понимать, когда и как манипулируют ВАМИ! С этой точки зрения очень полезное чтение.

Даниил Молодовский

Есть интересные выдержки в книге. И тому, кто хочет основательно изучить Чёрную риторику, эта книга будет осень полезна, если следовать всему, что там написано.

Алиса Славиняк

понравилось. интересно и живо написано, много примеров. нет банальных советов. унесла из книжки много полезных инсайтов.

но глава про виды вопросов показалась затянутой и слишком теорией в вакууме.


в целом – рекомендую, если хотите поднатореть в спорах и убеждении.

arhandeev

Книга неплохая, но напоминает результат работы стенографиста с тренинга. Читать иногда тяжело из-за того что стиль языка плавает между деловым и разговорным. Пол страницы теории и большие примеры из жизни в подтверждение своих слов. В конце каждой главы имеются практические упражнения. Для знакомства с данной темой хорошая книга.

Оставьте отзыв