Основной контент книги Последняя Вера. Книга верующего атеиста
Text

Volume 180 pages

2017 year

12+

Последняя Вера. Книга верующего атеиста

4,2
80 ratings
$5.35

About the book

«Последняя Вера. Книга верующего атеиста» дает неожиданное объяснение природе человека и развитию человеческого общества в целом.

Будучи профессиональным математиком и следуя принципу Оккама, автор предлагает два очевидных базовых закона, через которые можно объяснить все наблюдаемое поведение людей и моральную эволюцию человечества: откуда появляется мораль, как она развивается и почему меняется со временем.

Автор также объясняет, почему человечество становится более толерантным и более свободным по сравнению с предыдущими поколениями. В своих кратко и ясно выраженных объяснениях и доказательствах автор опирается на многочисленные примеры из окружающей нас с вами жизни, что делает книгу легкодоступной и увлекательной.

Победитель международных книжных конкурсов:

Beverly Hills Book Awards (Лос-Анджелес, США, 2017);

Readers’ Favorite Book Awards (Луисвилл, США, 2017).

Text
Средний рейтинг 3,8 на основе 18 оценок
Text
Средний рейтинг 4,2 на основе 80 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 72 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 122 оценок
See all reviews

Автор предлагает простую, но очень эффективную модель поведения всего живого. Самое удивительное, что в применении к человеку (и к человечеству в общем) модель дает убедительное обяснение человеческих поступков, дилемм, драм, страстей и дает интересное обяснение развитию человеческой цивилизации. Несмотря на название и формат книги (диалог с Богом), книга по-большому счету представляет собой научный анализ человеческой природы, дает объяснение того как люди жили и живут, и дает позитивный прогноз развития человечества. Последняя Вера не имеет ничего общего с классическими религигиозными учениями и напротив предписывает людям выбирать свой собственный путь и нести за него ответсвенность.

О книге.

Здорово, что пишутся такие книги. И в нашей степной пустыни вырастают деревья идей и мыслей. Пора рубить старые канаты, мешающие нам двигаться. Пора, ведь это просто наши атавизмы.


Желание быть ТОЛЬКО детьми, видеть в облаках и природе большого отца. Если и есть этот отец, то это предок бактерий, но наше ханжество, невежество и непомерное самомнения заставляет нас вставать на дыбы. И мчатся с мечами, отстаивая свои позиции. Кармак, ложась спать, видит сон, о том, что всё проще. И надо иметь мужество видеть такие сны.

Достоинства

Форма в виде вопросов и ответов выбрана замечательно. Просто рассуждения на тему читались бы в разы тяжелее.


Комментарий

В книге нашел множество созвучных мыслей. Наверное, не сформулированных и не осмысленных мною ранее. Спасибо автору за предоставленную возможность осознать свои стремления в жизни и которые были, и которые есть, и которые еще будут.

Завораживающая книга, которая заставляет глубоко задуматься и пересмотреть всю систему ценностей и смысл жизни человека. Изящно выстроенная и убедительно изложенная альтернатива установленным канонам морали и религии, на самом деле облегчает жизнь и меняет мировоззрение. Просто и гениально! Необходима для прочтения всем!

Книга очень интересна своим новым подходом к вечным вопросам.

Написана очень просто по форме, но совсем не проста по содержанию.

Наверное поэтому на сайтах её хвалят университетские профессора и ругают фотографы.

Log in, to rate the book and leave a review

а есть ли, Господи, границы Свободы Выбора, дарованной Тобой Человеку? – Нет. Никаких границ! – Так мы договоримся до того, что человек, невзлюбивший меня, имеет Свободу Выбора – убить меня? – Не забывай, что ты при этом имеешь Свободу Выбора защищать

женщины, которых так любили изображать художники – старые мастера? Да потому, что, как утверждают сегодня ученые-медики, такие внешние данные женщины почти безошибочно говорят о ее репродуктивном

Недаром главным лозунгом украинской революции на Майдане был: « Немає гріха важче, як продаж волі своєї » 9

Почему мужчину всегда привлекали крутобедрые и

Скажи, Господи, считаешь ли Ты, что коммунизм и фашизм были исторически необходимы? – Я не предполагал их намеренно, но, к несчастью, они оказались неизбежны. Именно через них мир ужаснулся, увидев, к чему приводит тотальный отказ народа от Свободы Выбора. И надеюсь, что люди усвоили этот страшный урок и что подобные идеологии больше не придут к власти нигде в мире. Во всяком случае в его свободной части.

Book Кармака Багисбаева «Последняя Вера. Книга верующего атеиста» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
30 June 2016
Writing date:
2017
Volume:
180 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-106445-7
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 13 оценок
Text
Средний рейтинг 3,6 на основе 8 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 22 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 177 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 13 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 8 оценок
Text
Средний рейтинг 4,2 на основе 80 оценок