Дети капитана Гранта. Иллюстрированное издание с комментариями

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Впервые в России коллекционное иллюстрированное издание культового романа Жюля Верна с комментариями. «Дети капитана Гранта» – вышедшие в 1868 году, переведенные на десятки языков и множество раз экранизированные – без преувеличения, самое знаменитое произведение Жюля Верна, ставшее образцом приключенческой литературы.

Девушка и мальчик в компании аристократа, его жены, чудаковатого профессора, старого морского волка и закаленного в боях майора отправляются в рискованную кругосветную экспедицию. Переплывают несколько океанов, преодолевают горы, джунгли и пустыни в Южной Америке, Австралии и Новой Зеландии. Спасаются от пожаров, наводнений, злобных каторжников и диких людоедов. Найдут ли они своего отца, капитана Гранта, потерпевшего кораблекрушение?

Издание позволит перенестись в мир, каким он был почти два столетия назад, и вместе с героями романа увидеть далекие моря и страны, их жителей и экзотических животных, природные чудеса и достижения цивилизации, узнать множество интересных историй и познакомиться с биографией автора. Помогут в этом более 300 классических рисунков и подробные комментарии известного писателя и исследователя Андрея Буровского.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
21 November 2023
Date of translation:
до 1923
Date written:
1867, 2023
Size:
1100 pp. 206 illustrations
ISBN:
978-5-04-195000-2
Translator:
Александра Бекетова
Foreword:
Андрей Буровский
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Дети капитана Гранта. Иллюстрированное издание с комментариями by Jules Verne — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Подарочные издания. Иллюстрированная классика»
Все сказки Гауфа
Книга Джунглей. Самая полная история Маугли
Мифы Ктулху. Большая книга ужасов
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
соня

Книга полна захватывающих приключений, волнующих открытий и интересных персонажей! Захватывающий сюжет, знакомый еще со школьной скамьи оживает на глазах и предстает в новом свете. Красочная история, которая вызывает только положительные эмоции и приятную ностальгию. Чудесное издание, спасибо!

Kate K

Одна из самых любимых книг. В детстве прочла ее лет в 11, пробовала раньше, но текст тогда показался сложноватым, и я отложила эту затею на пару лет, но став старше, меня так увлекла эта история, полная приключений и интересных фактов о море, морских обитателях и кораблях. В этом издании очень большое вступление, адресованное тем, кто интересуется творчеством Жюль Верна и его биографией.

Оставьте отзыв