Free

Тайный агент

Text
2
Reviews
Mark as finished
Book description

«Выйдя из дому утром, м-р Верлок оставил свою лавку на попечении брата своей жены. Никакого риска в этом не было, потому что вообще торговля шла очень тихо, особенно днем; редкие покупатели являлись только под-вечер. М-р Верлок вообще не придавал большего значения своей торговле; она служила больше для отвода глав, прикрывая собой настоящее его занятие. К тому же, он мог быть вполне спокоен, так как кроме шурина оставалась дома и его жена…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
01 December 2016
Date of translation:
1908
Date written:
1907
Size:
140 pp.
Translator:
Зинаида Венгерова
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Тайный агент by Joseph Conrad—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

Священный фетиш наших дней – наука. Так почему вам не возбудить ваших друзей против этого деревянного идола? Разве наука не принадлежит в тем учреждениям, которые должны быть сметены с лица земли во имя торжества пролетариата?

-1markowalar

Отзывы 2

Сначала популярные
Iron Otter

Очень интересная книга. И да, с психологической точки зрения. В маленький объём помещено очень многое, много интересных героев, отсылок. Очень понравилось.

Елена

В данной книге рассказывается больше о судьбе тайного агента и членов его семьи, а не о каком-то конкретном деле или происшествии. Интересна история с психологической точки зрения. Агент вынужден организовать теракт.


Оставьте отзыв