Основной контент книги Спаситель
Text, audio format available
text

Volume 460 pages

2005 year

18+

Спаситель

author
Jo Nesbø
6 book out of 12 in the series «Инспектор Харри Холе»
livelib16
4,4
4988 ratings
$5.66

About the book

Шестой в серии роман о Харри Холе «Спаситель» вызовет у поклонников серии много аналогий с «Красношейкой». События в произведении снова развиваются в двух временных отрезках. Прошлое – это 1990-е годы, распад Югославии, военные действия на территории Вуковара. Настоящее – наши дни, когда в Осло начинает работать наемный убийца по прозвищу «Маленький спаситель».

И снова Холе придется распутывать сразу несколько преступлений, в которых основными действующими лицами окажутся высокопоставленные полицейские чины и представители вроде бы мирной организации – Армии спасения. А еще Харри продолжит борьбу с зеленым змием и будет пытаться залечить сердечные раны.

Захватывающий сюжет, головоломки и непредсказуемый финал. Ю Несбё не изменяет своему фирменному стилю.

Прочитать онлайн и скачать роман «Спаситель» вы можете на сайте litres.ru.

Other versions

2 books from $1.78
See all reviews

Читаю всю серию подряд. Очень захватывающие сюжеты и до последнего непонятно кто преступник. Читается легко, хотя немного напрягает, что автор перескакивает с одного эпизода на другой. Очень довольна,что открыла для себя этого автора. Советую всем любителям детективов почитать.

Качественный,очень добротный детектив и просто хорошая книга.Приобрела ее в бумажном виде и не пожалела.Сюжет настолько лихо закручен,что только к самому концу книги начинаешь что-то понимать.Пролог напоминает по ощущениям сильный удар лапой.Хотя в книге официально главным героем обозначается Харри Холе,но на деле все гораздо серьезнее и зарутаннее.Кто именно окажется тем самым спасителем,придется решать самому читателю.Так что лично для меня эта книга с ее вопросами намного глубже,чем обычное детективное чтиво.Финал совершенно неожиданный,но вызывающий стопроцентное одобрение.Поймала себя на мысли,что на середине книги стала симпатизировать преступнику.Единственный минус-любовную линию можно было бы доработать.А так написано очень достойно,не оторваться,некоторые фразы вообще можно растащить на цитаты.В общем,читать можно и нужно,рекомендую!

Шикарно

По структуре напомнило «Красношейку», читается на одном дыхании. После «Пентаграммы» показалось, что Несбё немного сдулся, но впечатление оказалось ошибочным. Динамичный сюжет, разные, но такие жизненные персонажи, а также неожиданная развязка. Рекомендую.

Пять по пятибальной системе.

Восхищаюсь автором. Так выстроить сюжет, придумать такие интересные повороты, связать все концы, нигде не допустить ни одной не точности – для этого нужен большой талант. Действительно в книге на равных выступают два героя: Харри Холе и киллер. Причем и тот и другой вызывают симпатию и сочувствие. Мне этот роман напомнил другое произведение Несбе «Кровь на снегу», в котором главный герой тоже наёмный убийца. Та книга оставила по себе сильное впечатление. Впрочем как и эта. Она держит в напряжении, кто главный «гад» мне лично стало ясно только на последних страницах книги, немного раньше, чем сам Холе все объяснил:) Да, и конечно, перевод. Тоже на отлично, приятно читать. Вообще книгам Несбе в этом плане повезло.

Автор снова поднимает чуть ли не библейские темы в своем произведении. Снова война, снова страдания, снова любовь. Отдельно хочется отметить нестандартный по меркам детектива финал.

Log in, to rate the book and leave a review

50 , – сказал он.  – Уехали. А может, их тут и не было? Может, ты врала? – Они были здесь, – ответила Мартина, снимая с плиты кастрюлю. – Когда мы вошли, здесь было тепло, и ты сам видел следы в снегу. Наверно, что-то произошло. Садись, все готово. Он положил пистолет рядом с тарелкой, принялся за рагу. Банки такие же, как в квартире Харри Холе. На подоконнике стоял старенький синий транзистор. Понятная поп-музыка вперемежку с непонятной речью. Как раз сейчас доносилась мелодия, которую он когда-то слышал в кино, а мама играла ее на пианино, что стояло у окна, «единственного с видом на Дунай», как обычно говорил отец, поддразнивая мать. А если она обижалась, он всегда гасил ссору вопросом, как такая интеллигентная и красивая женщина могла выбрать в мужья такого, как он. – У тебя с Харри роман? – спросил он. Мартина покачала головой. – Тогда почему ты пришла с билетом на концерт к нему домой? Она не ответила.

наружу. Спички из Приюта лежали в том же кармане, что и пистолет. Он поджег газету, сунул ее под щепки, протянул руки над огнем. Язычки пламени осветили ржавую стенку. Он думал о перепуганных глазах официанта, когда тот, глядя в дуло пистолета, выгребал

«Самый сильный человек на свете – это тот, кто наиболее одинок!» 53

Неспособный бояться не может быть храбрым.

жизнь без любви пуста, но еще более пуста жизнь без боли.

Book description

Пытаясь заглушить тоску по Ракели, Харри Холе с головой погружается в работу. Теперь он совсем один – коллеги его не любят, старый начальник ушел, а новый выше всего ставит дисциплину. В этом Харри не силен, зато он здорово расследует убийства. В Осло появился международный киллер, на благотворительном концерте застрелен солдат Армии спасения… Чтобы разобраться в невероятно запутанном преступлении и по-своему восстановить справедливость, Харри предстоит раскрыть немало зловещих тайн.

Book Ю Несбё «Спаситель» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
18 December 2012
Translation date:
2018
Writing date:
2005
Volume:
460 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-05356-4
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 1717 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 1966 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 2479 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 2354 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 3439 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 2380 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 2608 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 4338 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 2133 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 5633 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 8982 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 2133 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1895 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 2380 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 767 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1058 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 834 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 1966 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 2479 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 5633 ratings