Тень и искры

Text
From the series: Плоть и огонь #1
42
Reviews
Read preview
Fall into the magical world Jennifer L. Armentrout in 3 clicks!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Тень и искры
Тень и искры
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 9,79 $ 7,83
Тень и искры
Audio
Тень и искры
Audiobook
Is reading Вероника Райциз
$ 5,22
Synchronized with text
Details
LitRes summary

Дженнифер Арментроут – современная американская писательница, работающая в основном в жанре young adult. Ее произведения не раз становились бестселлерами The New York Times. Наибольшую популярность Арментроут принесла серия «Из крови и пепла». Первые три книги цикла разошлись тиражом более 900 тысяч экземпляров. Роман «Тень и искры» открывает новый цикл «Плоть и огонь».

Серафена Мирель знала, что будущее ей не принадлежит, ведь судьба Девы определена задолго до ее рождения. Ее задача – спасти свой род, став супругой Первозданного Смерти. Но главная задача Серы не в этом.

Девушка должна покончить с Первозданным Смерти, как только обнаружит его слабое место. Иначе ее родная страна погибнет, объятая Гнилью.

Сере не суждено познать искреннюю, чистую любовь, ведь она – лишь орудие, которое должно обагриться кровью врага. Но те, кто придумал этот жестокий план, не учли одного. Прикосновение супруга пробудит в Сере страсть, которая может поставить под угрозу ее высокую миссию.

Почему же стоит прочесть книгу?

• Новая фэнтезийная серия, события которой происходят в полюбившейся вселенной «Из крови и пепла»;

• Моментальный бестселлер New York Times;

• Первая книга захватывающей трилогии.

Book description

Будущее Серафены Мирель, рожденной в вуали Первозданных, обещанной Судьбами Девы, никогда ей не принадлежало. Еще до рождения ей было предназначено выполнить договор, в отчаянии заключенный ее предком ради спасения своего народа. Сера должна отказаться от собственной жизни и стать супругой Первозданного Смерти. Однако истинное предназначение Серы – самый охраняемый секрет во всей Ласании. Она не только тщательно оберегаемая Дева, но и убийца с единственной миссией, единственной целью – заставить Первозданного Смерти влюбиться, стать его слабостью, а потом… покончить с ним. Если она провалится, то обречет королевство на медленную смерть от Гнили.

Сера всегда знала, кто она. Избранная. Супруга. Убийца. Оружие. Неуловимый призрак, искупавшийся в крови. Чудовище. Пока не встретила его. Пока неожиданные слова и поступки Первозданного Смерти не изгнали клубящуюся внутри ее тьму. Его соблазняющие прикосновения разожгли страсть, которую она никогда не позволяла себе испытывать и не могла позволить по отношению к нему.

Но у Серы никогда не было выбора. Вся ее жизнь – выплата долга, ибо ее навсегда осенили Жизнь и Смерть.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
20 April 2023
Date of translation:
2023
Date written:
2021
Size:
640 pp.
ISBN:
978-5-17-147633-5
Translator:
Наталья Луц
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Тень и искры by Jennifer L. Armentrout — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Тень и искры
Audiobook
Is reading Вероника Райциз
$ 5,22

Отзывы 42

Сначала популярные
forrealitsarina

Захотелось оставить еще один отзыв для тех кто хочет увидеть продолжение, я перевернула весь интернет в поисках продолжения, оказалось вышло уже 2 книги из этой серии об истории Никтоса и Серы, но не все так просто. На русском языке данных изданий не существует, удалось найти американский сайт, гле сообтветственно книги на английском языке, одна книга стоит 8$, но история настолько интересная что мне хочется приобрести ее и перевести на русский.

Ниджат Спб

Прекрасная книга. Мне действительно намного больше нравится Сера, она действительно одна из самых сильных персонажей, которых я читал.

Олино4ка

Признаюсь честно, когда я только начала читать книгу, то пребывала в неком замешательстве, но потом до меня дошло, что это пролог основного цикла Арментроут. История расскажет о предках Поппи, о том, откуда у нее такое могущество и характер.

Действия романа и лор сего произведения производят неизгладимое и захватывающее впечатление, хоть я и наперед просчитывала дальнейшее развитие сюжета. Книга насыщенна эмоциями, отчего и захватывает с первых страниц.

Любовная линия между Серафеной и Никтосом...... Моя любимая химия и динамика: где он постоянно дразнит и усмехается, а она хочет ударить его кинжалом ЕЩЕ РАЗ. Где могущественный первозданный гоняется за ее улыбками и стесняется от того, что сосчитал все веснушки на ее лице, а она уже сомневается в том, что хочет его убить.

Под конец хочу сказать, что определенно советую книгу к прочтению и сама с нетерпением жду продолжения.

Kiran

Как я понимаю, это предыстория «Крови и Пепла». Действия романа происходят за долго до событий в предыдущей серии. Я люблю Дженнифер, её произведения, мне зашло. Читается быстро, интересно, понравились герои . Иногда встречаются похожие моменты, но это мелочи

Лиза Лапшина

Это шикарно, книга насыщенна эмоциями захватывает с первых страниц, но хоть сюжет и отличается от "Из крови и пепла" характер персонажей остался таким же, как будто автор просто поменял имяна

Оставьте отзыв