Конго Реквием

Text
91
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Конго Реквием
Audio
Конго Реквием (часть 3)
Audiobook
Is reading Григорий Перель
$ 1,96
Details
Audio
Конго Реквием (часть 1, 2)
Audiobook
Is reading Григорий Перель
$ 3,04
Details
Видео
Жан-Кристоф Гранже - Конго Реквием. Интервью автора
LitRes summary

Эрван Морван прибывает на иссушенные земли Конго, чтобы разворошить пепел прошлого и возобновить расследование своего отца. Но почему Морван-старший не спешит помогать своему сыну, а, напротив, всеми силами пытается помешать бессмысленной, по его мнению, экспедиции? Боится признать ошибку? Поверить в то, что седьмую жертву, приписываемую Человеку-гвоздю, убил кто-то другой?

Эрван во чтобы то ни стало должен узнать правду. Рискуя жизнью, он отправляется в самую глубь конголезских джунглей. В место, где не существует законов, где темная магия владеет умам людей, а двери принято обивать человеческой кожей…

Book description

Жан-Кристоф Гранже, недавно поразивший своих поклонников первосортным триллером «Лонтано», в новом романе «Конго Реквием» погружает читателя в атмосферу леденящего кровь расследования цепочки загадочных ритуальных убийств, как две капли воды похожих на те, что некогда совершал в Конго знаменитый серийный убийца по прозвищу Человек-гвоздь. Эрван Морван, сын и наследник Морвана-старшего, в поисках ариадниной нити, которая выведет полицию на подозреваемого, бросается в конголезские джунгли. Как всегда у Гранже, «Конго Реквием» – это роман действия и одновременно роман сильных страстей, где застарелая ненависть, неутоленная жажда мести являются оборотной стороной любви. Родителей не выбирают, но зато дьявол явно выбрал семью Морван, и гибель главы клана лишь подстегнула смертельную гонку.

Впервые на русском!

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
05 December 2016
Date of translation:
2016
Date written:
2016
Size:
650 pp.
ISBN:
978-5-389-12555-1
Translator:
Римма Генкина
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Конго Реквием by Jean-Christophe Grangé — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Звезды мирового детектива»
Джек Ричер: Время свободы
Иллюзия
Зло, которое творят люди
-5%
Quotes 46

– Именно ваши слова и лечат вас. Не важно, сколько раз вы повторите одну и ту же историю, всегда прорывается что-то новое и приносит облегчение.

+8ViolettMiss_LiveLib

«Чтобы обрести Африку, – предупреждал отец, – сначала в ней нужно раствориться».

+7ViolettMiss_LiveLib

Только у края пропасти начинаешь в полной мере ценить точки опоры.

+4selendis_LiveLib

В Африке главное- чтобы у твоей смерти был смысл.

+3selendis_LiveLib

Первое впечатление для того и существует, чтобы усыпить бдительность.

+3Emeraude_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 91

Сначала популярные
laire

Тут многие уже оценили детективную сторону книги (сюжет закручен огого!) , я же скажу про этнографическую. Прочитала – как сама в Африке побывала, потрясающие ощущения.

Мара

Отличное продолжение «Лонтано». Интригующе, динамично и очень очень напряженно до самого конца книги. Отдельная изюминка книги – часть сюжета разворачивается на фоне жизни на африканском континенте. Любителям пощекотать нервы очень советую прочесть эту книгу.

Damir Mukhutdinov

Замечательное продолжение истории, начатой Гранже в «Лонтано»! Как всегда у автора хороший слог, динамика и хорошо прописанные персонажи!

Екатерина Беленко

Гранже умеет держать в напряжении и удивлять неожиданными поворотами сюжета. Тема ритуальных африканских убийств завораживает не хуже, чем в «Лонтано».

elena_acc

Слишком затянуто, под конец уже читала по диагонали, чтобы просто узнать, чем эта чушь закончилась. Правдоподобность тоже под вопросом, иногда кажется, что это фантастика.

Оставьте отзыв