Доверься себе, или Как сохранять спокойствие и уверенность в любых обстоятельствах

Text
13
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Доверься себе, или Как сохранять спокойствие и уверенность в любых обстоятельствах
Доверься себе, или Как сохранять спокойствие и уверенность в любых обстоятельствах
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,71 $ 6,97
Доверься себе, или Как сохранять спокойствие и уверенность в любых обстоятельствах
Audio
Доверься себе, или Как сохранять спокойствие и уверенность в любых обстоятельствах
Audiobook
Is reading Ирина Булекова
$ 4,90
Synchronized with text
Details
Book description

Неспособность самоутвердиться, трудности в поиске работы или второй половинки, боязнь настоящего и страх за будущее, сомнения в своих знаниях или популярности – вот некоторые из последствий, связанных с отсутствием уверенности в себе. Многим людям знакомо это чувство. Как же избавиться от неуверенности и чувствовать себя комфортно в любых обстоятельствах? Опираясь на опыты, проведенные в лабораториях экспериментальной психологии, и на свою клиническую практику, автор ломает некоторые общепринятые идеи и направляет к лучшему пониманию наших реакций и поиску гармонии.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 January 2022
Date of translation:
2022
Date written:
2005
Size:
170 pp. 8 illustrations
ISBN:
978-5-17-132802-3
Translator:
Ольга Ярикова
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Доверься себе, или Как сохранять спокойствие и уверенность в любых обстоятельствах by Изабель Филльоза — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Доверься себе, или Как сохранять спокойствие и уверенность в любых обстоятельствах
Audiobook
Is reading Ирина Булекова
$ 4,90
Book is part of series
«Психология для родителей от мировых психологов»
Будь сильным как лев. Как родителям научить своих детей противостоять буллингу
Мой ребенок – геймер. Всё, что нужно знать родителю
Как справиться с тревогой. Практическое пошаговое руководство для подростков
-5%
Quotes 4

Тем не менее каждый вырабатывает собственные реакции на стресс, нерешительность, растерянность или смятение. К примеру, когда сталкиваемся с неопределенностью, все мы испытываем некоторое беспокойство. Но этот нормальный, естественный страх ожидания парализует одних и воодушевляет других. Все по-разному интерпретируют физиологические реакции организма – ответ гипоталамуса на неожиданную ситуацию. Сердцебиение, мышечное напряжение… Одни стараются избежать этих ощущений, другим они нравятся, и им хочется их снова испытать. Одних берет оторопь, других возбуждает доза адреналина, вызванная легким испугом. Одних проблема вынуждает отступить, другие устремляются навстречу вызовам

+21tvoya.devochka@mail.ru

тузу не свойственно сомневаться – он бьет.

+13Sher_nastya_94

Сердцебиение, мышечное напряжение… Одни стараются избежать этих ощущений, другим они нравятся, и им хочется их снова испытать. Одних берет оторопь, других возбуждает доза адреналина, вызванная легким испугом. Одних проблема вынуждает отступить, другие устремляются навстречу вызовам. В основе этих разных реакций лежат множество причин, среди которых, безусловно, имеют место травмы прошлого, а также доверие,

+11MaralJ

что мы переживаем внутри себя, и тем, как нас воспринимают другие, часто обнаруживается заметное различие.

+6alena1970.04.05

People who read this book also read

Отзывы 13

Сначала популярные
larina_olya

Книга удивительная, на мой взгляд.

Она может настольной если вы хотите решить вопрос неуверенности в себе.

В книге раскрываются корни этого состояния -как в нас развивается неуверенность в себе и на каждый из этих корней дается рецепт что с этим можно сделать, чтобы это изменить.

Мне отозвались слова из этой книги про то что «недостаток уверенности в себе это не особенность человека, а реакция на конкретную среду или специфическую ситуацию»

И что когда мы решаем подавлять гнев, какие то свои не слишком приятные чувства, мы тем самым потихоньку лишаем себя цельности и уверенности в себе.

Ирина Мартюшева

Прочитала за один выходной. Понравилась мысль о ситуации, вызывающей гнев и раздражение: представить взгляд на нее сверху, сначала с потолка, потом выше и так с космоса, представляя ее незначительной. Такая визуализация, думаю, что поможет мне спокойнее выражать свою реакцию на конфликтную ситуацию. Почему выражать нужно: было интересно узнать, что подавление гнева (неправильное его проявление) как раз-таки и есть следствие неуверенности в себе

Терентьева Елена

Для тех, кто подвержен самовнушению и самообману. Таких книг в сети сейчас тысячи и они почти ничем не отличаются друг от друга. В начале чётко описываются психологические аспекты, причинно-следственные связи, работа сознания и подсознания, а во второй части начинаются чудеса – просто поверьте, представьте, делайте то, что вы раньше не делали и вы исцелитесь. Визуализация и стикеры на холодильнике. А, ну ещё к психотерапевту сходите.

Зря потраченные деньги и время.

Константин Сараев

icy_girl69, прикол в том, что если прогресс давно прекратился, нельзя достичь новых высот, действуя по-старому. К тому же новые мысли, ситуации и поступки действительно реорганизуют мозг. Даже это сообщение немного изменило меня и всех прочитавших его.

Возможно, Вам понравятся:

"Тайны головного мозга" Чадлер, "Тёмные пятна сознания" Монтегю (о пользе хорошего отношения к людям с повреждениями мозга и лжи о множественных личностях) - вся серия очень мощная.

Ну, или

"Лайфхакер. 55 светлых идей по улучшению себя и своей жизни" или их же "Ловушки мышления".

Для общего развития - "Познакомьтесь с собой" Салливан (полезно всем)

Татьяна Кузнецова

Изабель Филльоза в своей книге «Доверься себе, или Как сохранять спокойствие и уверенность в любых обстоятельствах» подробно раскрывает возможные источники неуверенности. Думаю, здесь каждый для себя может открыть свои «болевые точки».

Также здесь предлагаются варианты методик, выхода из проблемных ситуаций, решая свои проблемы с помощью предлагаемых упражнений.

pancake.bl

Полезная литература. Мне нравится такое читать перед сном. Некоторые упражнения применяю и эффект заметен. Очень откликается общее настроение Книги!

Оставьте отзыв