Любовь среди руин. Полное собрание рассказов

Text
46
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Ивлин Во (1903–1966) – выдающийся британский писатель, биограф и журналист, один из самых тонких английских стилистов, а также признанный мастер черного юмора и убийственно едкой сатиры (нередко пронизанной скрытым лиризмом, за которым угадывается ностальгическое чувство и автобиографичность сюжета); создатель гротескно-смешных фантазий, где причудливо преломляются жизненный уклад и идеологические парадоксы уходящей в прошлое Британской империи. Среди романов Ивлина Во такие известные произведения, как «Пригоршня праха», «Сенсация», «Возвращение в Брайдсхед», «Незабвенная» и др. Кроме того, творческое наследие писателя включает несколько сборников рассказов; они были написаны в разные годы жизни и в миниатюрной форме соединили элементы, которые составили автору репутацию величайшего прозаика ХХ века. По отзывам критиков, рассказы Ивлина Во – это своего рода квинтэссенция стиля, «наброски и фальстарты к более длинным произведениям», а также убедительное свидетельство того, что один из самых почитаемых и любимых английских романистов был еще и непревзойденным мастером малой формы.

В настоящем издании представлено полное собрание рассказов Ивлина Во, большая часть которых на русском языке публикуется впервые.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 October 2022
Date written:
1998
Size:
680 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-22112-3
Translator:
Виктор Голышев, Анна Лысикова, Владимир Муравьев, Владимир Харитонов, Елена Калявина, Инна Бернштейн, Лариса Житкова, Раиса Облонская
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Любовь среди руин. Полное собрание рассказов by Evelyn Waugh — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Иностранная литература. Большие книги»
Пена. Дамское Счастье
Зал ожидания. Книга 3. Изгнание
Монах. Анаконда. Венецианский убийца
-5%

Отзывы 46

Сначала популярные
Dmitry Malikov

Интересно, а тут кроме ботов кто-то комментарии пишет? Это все таки собрание рассказов, а не роман. Не надо крутить на и без того прекрасную книгу и автора.

pushka

столько позитива и переживаний за героев. История огонь. Скучно не будет. тебя, потому что после того, как ты раскрываешь себя в книгах невозможно находиться на расстоянии вы.

andrew_gorbachov

Книга очень жизненная, и очень интересная. Но это не об этой книге. Очень мудрая, зрелая и добрая книга. Это действовать захватывает.

murashko

Неожиданный сюжет, интересные персонажи. Читается – захватывающе и всерьез, ничего от дамского романа я здесь не обнаружила. Однако автору удалось передать свои переживания, чувства и эмоции. Что с того, что твоя психика не справилась с жизнью так, как другие.

shastov

читаю уже не первую книгу автора и каждый раз остаюсь в полном восторге. Удивительно, как автор описывает эмоции, мысли, переживания и боль героев. Без розовых соплей. Прочитала за сутки.

Оставьте отзыв