Аляска преданная и проданная. История дворцового заговора

Text
0
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

В 2017 году исполняется 150 лет беспрецедентному событию русской истории: правительство Российской империи продало за символическую сумму огромную, богатую природными ископаемыми территорию- Аляску. Форпост России на Тихом океане был сдан Америке по распоряжению «царя-освободителя» Александра II.

Как расчленялись и проматывались огромные территории Русской Америки в XIX веке? Кто виновен в отторжении от России Аляски? Кому и почему это было выгодно?

Анализируя архивные источники, автор книги Иван Миронов приходит к выводу: продажа Аляски в 1867 году являлась не чем иным, как предательством интересов России. Политическая обстановка того времени не имела оснований для сдачи заокеанских владений.

Данная сделка, начиная с идеи и кончая её реализацией, носила характер заговора. И сегодня, когда у соседних держав имеются территориальные претензии к России, российским политикам необходимо учитывать уроки истории, пресекать все призывы к торговле территориями и сохранять целостность нашего государства.


Издание четвертое, дополненное и переработанное.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 August 2019
Date written:
2017
Size:
330 pp. 51 illustrations
ISBN:
978-5-9909784-4-7
Copyright:
Книжный мир
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Аляска преданная и проданная. История дворцового заговора by Иван Миронов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв