Солнечный удар

Text
Author:
10
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Солнечный удар
Солнечный удар. рассказ
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 1,18 $ 0,94
Солнечный удар
Audio
Солнечный удар
Audiobook
Is reading Вадим Максимов
$ 0,54
Details
Audio
Солнечный удар. рассказ
Audiobook
Is reading Egor Beroev
$ 0,97
Details
Book description

«После обеда вышли из ярко и горячо освещенной столовой на палубу и остановились у поручней. Она закрыла глаза, ладонью наружу приложила руку к щеке, засмеялась простым, прелестным смехом, – все было прелестно в этой маленькой женщине, – и сказала…»

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 May 2020
Date written:
1925
Size:
9 pp.
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Солнечный удар by Ivan Bunin — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Солнечный удар. рассказ
Audiobook
Is reading Egor Beroev
$ 0,54
Солнечный удар
Audiobook
Is reading Вадим Максимов
от $ 0,54

Отзывы 10

Сначала популярные
Константин Мешков

Я очень люблю творчество Ивана Бунина. Особенно те его произведения, которые созданы в эмиграции. Этот рассказ просто прекрасен! Написан (естественно) на прекрасном русском языке. Иван Бунин – мастер русского слова, живого великорусского языка. Все его произведения проникнуты чувством истинной любви к человеку и к человечеству вообще. Читайте Бунина!

софия аркина

печальная и в то же время поучительная книга, небольшое количество страниц восполняется невероятной глубины смыслом, вложенным в них

BenesNumnahs

Есть книги, в которых сразу понятно, что в конце герою будут вместе, что они обретут счастье. Эта книга не такая. Я до конца переживала, какую концовку выберет автор для этой истории: хэппи энд или более правдивую. Он выбрал вторую, спасибо ему за это. Читать очень интересно, объём очень маленький, но, наверное, так и должно быть ведь история сама по себе небольшая, но оставляет незгладимое впечатление. Как и книга.

TyuninaSvetlana

Любовь, страсть, обман, измены, ревность, флирт, кокетство, убийство... Как же всё это стремительно сплетается в небольших рассказах из данного сборника! Не могу оторваться! А какое описание природы! Отдельно отмечу очень точные, ёмкие описания людей, человеческих тел, если можно так выразиться... Бесподобно! Я в восторге! Если "Окаянные дни" - это грязные стоптанные башмаки большевиков, то данный сборник-нежное, кремовое, тончайшее кружево из чувств, страсти и любви людей, навсегда оставшихся в Российской Империи.

1maya

Иван Алексеевич действительно мастер рассказа. И в этом рассказе не исключение. Много деталей, описаний природы в сравнении с чувствами человека делают идею истории законченной. Невероятно нравиться лёгкость повествования и приятное послевкусие, несмотря на подразумевающийся несчастный конец.

Оставьте отзыв