Хлеб по водам

Text
112
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Хлеб по водам
Хлеб по водам
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,21 $ 4,17
Хлеб по водам
Audio
Хлеб по водам
Audiobook
Is reading Юрий Лазарев
$ 3,04
Synchronized with text
Details
Book description

Что такое любовь? Нет, не любовь поэзии и песен, а просто – чувство?

Что такое жизнь? Не жизнь в понимании философов и писателей, а просто – человеческая?

Что такое счастье? Что такое память? Кто знает? Кто скажет?

Каждый из нас – одинок, и каждый плывет по жребию своему, изо дня в день, из прошлого в будущее, – аки хлеб по водам…

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
20 June 2014
Date of translation:
2000
Date written:
1981
Size:
620 pp.
ISBN:
978-5-17-070535-1, 978-5-271-33570-9
Translator:
Наталия Рейн
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Хлеб по водам by Ирвин Шоу — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Хлеб по водам
Audiobook
Is reading Юрий Лазарев
$ 3,04
Quotes 207

Вкус роскоши — это неотъемлемая часть образования каждого интеллигентного человека. И учит он тому, что можно вполне обойтись и без роскоши.

+42vittorio_LiveLib

Хейзен спрашивал Стрэнда, верит ли он в десять заповедей, и он ответил, что верит. Но верить и соблюдать их — совсем не одно и то же.

+23vittorio_LiveLib

В наши дни проливаются моря крови — и лишь по той причине, что одни люди верят в одного Бога, а другие — в другого.

+15vittorio_LiveLib

знаете, вовсе не любовь заставляет мир вертеться, Стрэнд. Нет, это только так говорят. Страсть к наживе, самая неприкрытая… оголтелая, преступная страсть к наживе.

+14vittorio_LiveLib

история, как наша, так и мировая, просто не знает случаев, когда человек добился власти, богатства и могущества, не нарушив, хотя бы немного, тот или иной закон.

+12vittorio_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 112

Сначала популярные
Ya_chitayu

Получила большое удовольствие от чтения

С одной стороны «Хлеб по водам» – увлекательный роман, легко читается, занимательный сюжет, разнообразные и интересные персонажи. С другой – философское произведение, но эта его грань проявляется не сразу и очень ненавязчиво: у читателя есть выбор – можно просто следить за жизнью героев, а можно задуматься о богатстве и бедности, успехах и поражениях,правде и лжи.

410432884

Ya_chitayu, согласна с вами полностью Т

kastorpo

И почему нет отзывов на это произведение ? Оно великолепно! Такое тонкое, глубокое, о самом сокровенном, что мы имеем глубоко внутри , о ценностях семейных и личностных и о … любви.

Александр Терехов

Замечательный объемный роман, просто американская сага. Размышления автора о семье, отношениях родителей и детей, мужчин и женщин, обаянии больших денег, социальном лицемерии актуальны и по сей день. История типичной американской семьи в период своего распада, когда дети покидают дом и начинают жить своей жизнью идет на фоне близкого знакомства с очень богатым человеком, в столкновении с совершенно противоположными ценностями жизни, что заставляет задуматься о многом. Любовь или расчет, деньги или домашний очаг, верность или свобода нравов? Отношения людей, типы характеров, чувства – все описано правдиво и точно.

vet26475

Интересная жизненная история. Меня она захватила, тк немного похожа на жизнь многих, и мою в том числе, когда дети вырастают и идут своими дорогами, а тебе остаётся лишь тишина, которую надо заполнить.

EKATERINA kOZLOVSKAIA

Не самое мое любимое произведение И. Шоу, но все равно произвело впечатление. Достаточно филосовский роман, хотя читается легко. Сильно раздражал главный герой, через взгляд которого мы видим происходящее. Этакий правельный зануда. Наверное, в этом и был замысл автора. А может, это мое мнение. Сам роман заставляет задуматься.

Оставьте отзыв