Если эта книга такая же крутая, как и регулярные сториз Ирины, то это должен быть шедевр! С нетерпение жду выхода, чтобы окунуться в мир неврологии. Очень надеюсь, что смогу лучше понять себя и своих близких и как бороться с нахлынувшими эмоциями и истериками.
Книга написана очень простым языком и структурирована интересным образом. Легкое околомедицинское чтение на один вечер. Информация дана по верхам, если вы уже интересовались этой темой и читали книги других авторов, возможно, много нового вы не узнаете. Художественный сюжет немного слабый, немного наивный, концентрация событий кажется слишком высокой, но именно из-за этого книга так быстро читается. И весьма существенный плюс – оптимизм автора и главных героев. Даже если у вас есть проблемы по части неврологии, все скорее всего будет хорошо :-)
С помощью этой книги узнала много интересного об неврологиии, работе мозга, важности здорового образа жизни, а так же возрос интерес к изучении головного мозга!
Я категорически не согласна со словами о сахаре. Сахар в магазине это уже тот продукт которым он был изначально. Сейчас это промышленная химия вызывающая зависимость не хуже наркоманской. При отказе от сахара начинается синдром отмены как при бросании курения например,и попробуйте сами,не есть и не пить сахар хотя бы неделю. Вы сами заметите что стали очень депрессивными,апатичными,вас ничего не будет радовать и вы будете постоянно со всеми ругаться или ходить раздражёнными. У вас начнётся самая настоящая ломка. Ко всему прочему сахар является источником многих болезней,и ожирения. Не губите себя здоровье. К автору:,прежде чем говорить так легко о таких вещах,сначала интересуйтесь хотя бы из источников что на самом деле за информацию вы подаете людям. И не надо лгать что оно безвредно. Почти половина болезней вызывается потреблением сахара. Человеку достаточно фруктов и сахарозаменителей натуральных и растительных для нормальной жизни. Не надо придумывать что то про глюкозу. Современный сахар в магазине это яд.
Хорошая книга описывающая один день с походом к неврологу. Много курьёзов.
Хорошо дополнит "Дуэль нейрохирургов" Сэм Кин.
Другие интересные полезности в "Тайны нашего мозга" Амодт и Вонг; "Пластичность мозга" и "Мозг, исцеляющий себя" Норман Дойдж, "Сила воли" Келли Макгонигал.
Для общего развития: "Эволюция всего" Мэтт Ридли, "Познакомьтесь с собой. Как гены, микробы и нейроны делают нас теми, кто мы есть" Салливан, "Комично как всё химично" Нгуэн-Ким, "Загадки современной химии" Джо Шварц, "Что видела собака" Гладуэлл, "Микробы" Финлей, сборники "Шанс есть", "Теории всего на свете", "Эта книга сделает Вас умнее".
Психология на каждый день - Оксана Сергеева книги 49 правил и прочие из серии "Психология. Всё по полочкам". Андрей Курпатов "Троица" или "Быть эгоистом".
Классная книженция! Очень интересная информация как для медика, так и вообще для любого человека. Написана доступным языком , научные термины расшифрованы для простых смертных
Отличный обзор современной неврологии, включая иллюзии, мелкие поломки, синестезию и мигрень, вызывающую понос и средств от неё (триптаны и т.д.).
О том как псориаз может привести к ревматизму или сужению артерий и как это лечат - "Иммунитет атакует" Смитиенко.
Другая книга из этой серии - "Комично как всё химично" - отличное введение для новичков о химии в нашей жизни: от кофе и готовки и фтора в пасте до аккумуляторов и замёрзнет ли человек в вакууме. А также описание нелёгкой жизни немецких учёных вплоть до занятия профессорской должности...
Для общего развития - "Как легко общаться с разными людьми. 50 простых правил" Оксана Сергеева, "Эволюция всего" Ридли, "Что видела собака" Гладуэлл, "Дуэль нейрохирургов" Кин, "Троица" Курпатов, "21 урок для XXI века" Харари, "Время генома" Липкин, "Жизнь 3.0" Тегмарк, "Третий шимпанзе" Даймонд, серия "Палеонтология антрополога" Дробышевский, сборники "Шанс есть", "Эта книга сделает Вас умнее" и "Теории всего на свете", "Искусственный интеллект, аналитика и новые технологии. HBR".
Скучно. Хотя автор и пытался напихать как можно больше фактов. Чем то напомнило книги для детей. Стилем изложения
Вроде и факты должны заинтересовать,но уж очень все нудно.я
Итересный и позновательный текст! Много научной информации о мозге простыми словами. Если Вам, как и героини этой книги, интересен человек и как он функционирует- это книга будет для Вас крайне позновательна
Это очень живенький научпоп. Настолько живенький, что больше напоминает кухонные разговоры, чем научпоп. Где вам попутчик в поезде рассказывает о своих проблемах, но не чистым нытьем, а с долей юмора и желанием поразить знанием некоторых фактов.
Мне в принципе понравилось, но я и не ждала, что меня поразят неожиданными фактами с доказательной базой. Такого тут нет. В смысле того, что каждый факт подтвержден кучей источников.
Это больше занятные байки, чем познавательная книга. Способ немного расслабиться, узнать что-то возможно неожиданное. Но медикам вероятно не интересное, поскольку давно известное. Ну и читателям не любящим панибратское общение из книги, лучше сюда не заглядывать.
Reviews of the book «Вынос мозга. Чудеса восприятия и другие особенности работы нервной системы», 48 reviews