Reviews of the book «Без прощального письма», 4 reviews

Я очень люблю книги Бачинской, хотя «наткнулась» на нее почти случайно. Ну не было новых книг у любимых авторов, хоть застрелись.

Так прочла одну, потом вторую книгу Бачинской. Потом «проглотила» все, что уже вышло. И теперь я ее заядлая читательница :).


Для меня ее книги стоят особняком. Это не просто детективы с заковыристым сюжетом. Это густо населенная героями отдельная планета. Я очень сопереживаю – герои-то уже практически родные люди :).

Они не выпендриваются. Не играют в суперменов. У всех свои сильные и слабые стороны. И все-таки в каждой новой книге чем-то они меня удивляют.


Эту книгу прочла мгновенно. Еще размышляю, прокручиваю сюжет. И жду новую книгу :).

Прекрасная новинка от автора интеллектуального, утонченного детектива. Всегда с изюминкой. Как приятно наблюдать перипетии уже знакомых героев книг Инны Бачинской. Будто окунаешься в родной мир городка N, наполненный такой чудной атмосферы дружбы и понимания Монаха и Добородеева, Митрича (его фирменных огурчиков!!!). А какие разнообразные интересные темы затронуты в книгах. Это все создает уютное, ламповое настроение оптимизма. Я очень прошу передать мои искренние пожелания Бачинской И. попробовать себя в прозе! Прекрасный слог и знания во многих сферах жизни только помогут в создании новых произведений.

Люблю читать детективы Бачинской. Радуюсь каждому новому роману. Вот и сейчас новая встреча с Лёхой Добродеевым и Монахом, новое дело раскрученное ими …Буду с нетерпением ждать продолжение их расследований!

Начало не даёт заскучать. Просто урожай таинственных неожиданностей: мощная, какая-то инфернальная гроза, исчезновение милого друга Инги прямо во время этой грозы из тёплой постели, размытый грозой провал прямо в бездну посреди дороги и машина, торчащая из него, тут же кража из архива музея, где работает девушка и разборки в коллективе и с полицией. И вот, когда измученная героиня приходит домой в надежде передохнуть от нахлынувших несчастий, там её поджидает труп совершенно неизвестного ей человека. Только гений философа, доктора физико-математических наук, волхва, экстрасенса, путешественника и просто бывалого человека Олега Монахова может распутать такой сложный клубок загадок. Это ещё одна замечательная книга про «Клуб толстых и красивых любителей пива и подвешивателей официальных версий» и его основателей Олега Монахова и Лёши Добродеева. Юмор, оптимизм, хороший литературный слог, знание жизни и любовь к своим героям – это книги Инны Бачинской. Рекомендую!

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
19 July 2019
Writing date:
2019
Volume:
280 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-102653-0
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 42 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 26 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 22 оценок
Text
Средний рейтинг 4 на основе 25 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 14 оценок
Text
Средний рейтинг 3,7 на основе 15 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 19 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 20 оценок
Text
Средний рейтинг 4,2 на основе 12 оценок
Text
Средний рейтинг 4,1 на основе 18 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,1 на основе 46 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 280 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 20 оценок
Text
Средний рейтинг 3,7 на основе 15 оценок
Text
Средний рейтинг 3,9 на основе 12 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 20 оценок
Text
Средний рейтинг 4 на основе 33 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 23 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 51 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 81 оценок