Реквием по вернувшимся

Text
From the series: Mystic & Fiction
From the series: Звёздная сага #1
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Они улетели в Дальний Космос искать новые миры, расширять ареал обитания человечества. И, выполнив полетное задание, вернулись на Землю, к родным и близким. Вот только никто из них не помнил, чем закончилась последняя высадка на далекой планете Горгона. И никто не знал, они ли вернулись домой или кто-то другой. В том числе и они сами…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 March 2019
Date written:
2019
Size:
360 pp.
ISBN:
978-5-906827-96-8
Copyright:
Издательский дом «Городец»
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Реквием по вернувшимся by Igor Veresnev — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Mystic & Fiction»
Третий меморандум. Тетрадь первая. Первоград
Мир без границ
Корабли с Востока
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Andris_Rorik

Об этой книге сложно сказать что-то дурное. Хорошее, впрочем, тоже не легко. Да, грамотный слог маститого писателя. Да, малое количество избитых поворотов сюжета и не слишком обтрепавшиеся рояли в почти не облетевших и аккуратно подстриженных кустах. Да, важные вопросы для размышления в произведении присутствуют. Да, хочется продолжения. Но... Но книга всё же не сумела меня зацепить настолько, что б кому-то убеждённо её рекомендовать. И мне сложно сказать, в чём тут дело. То ли в героях произведения, которые, не смотря на прописанность, живость характеров, не сумели зацепить - лично я не нашёл ни одного персонажа, которому хотелось бы сочувствовать, за исключением откровенно второстепенного и проходного писателя, то ли в самом сюжете, увы, довольно стандартном. Откопали нечаянно чужой артефакт в космосе... Было это уже. Много раз было. И зачастую было интереснее, чем в этой книге. Шпионско-контрразведческие игрища... Ещё более избито. До оскомины приелось. И всё же ставлю высокий балл и надеюсь на продолжение. Книга всё же не проходная, а качественной литературы в наш век графоманщины довольно мало.

Елена Михина

Классика. Есть загадка, морально-этическая проблема поставлена, сюжет логичен. Странно, что книга попала в серию Mystic & Fiction, я поместила бы ее в Миры Стругацких

Оставьте отзыв