Русский канон. Книги XX века

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Книга профессора СПбГУ, литературоведа и критика И. Н. Сухих включает тридцать очерков о наиболее значимых произведениях отечественной прозы и драмы серебряного и советского веков – от «Вишневого сада» Чехова и «Петербурга» А. Белого до «Прощания с Матерой» В. Распутина и «Генерала и его армии» Г. Владимова. Написанная в свободной эссеистической манере, книга, несомненно, будет интересна специалистам-филологам, преподавателям школ и высших учебных заведений, школьникам и просто читателям, неравнодушным к родному слову.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 July 2014
Date written:
2013
Size:
1010 pp.
ISBN:
978-5-9691-1062-5
Publisher:
Время
Copyright:
ВЕБКНИГА
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Русский канон. Книги XX века by Игорь Николаевич Сухих — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
andr.Petr08

Сборник образцовых эссе известного литературоведа И.Н. Сухих окажет пользу школьникам для подготовки к олимпиадам по литературе. На меня произвели наибольшее впечатление эссе, посвященные "Вишневому саду", "Тихому Дону", "Мастеру и Маргарите". Автор книги сочетает в себе глубокого и тонкого знатока как истории, так и теории литературы.

Оставьте отзыв