Перенастройка. Россия против Америки

Text
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

На наших глазах возникает новый мир. Мир XXI века. Каким он будет? Что ждет Россию? Игорь Лавровский считает, что сейчас рождается новая страна, в которой предстоит жить нам, нашим детям и внукам. Страна с другой системой. И к ней надо приспособиться очень быстро! Как? Об этом и рассказывает автор, убеждая не верить тому, что кризис закончился.

В книге даны ответы на самые злободневные вопросы:

– грядет ли новая волна кризиса?

– рухнет ли рубль?

– в какие игры играют нефтяники?

– как выживать в новое время?

– кидаем куриные тушки в Америку. Зачем?

– Россия – это Запад или Восток?

– будем ли мы терять новые территории?

– кто может поднять Россию?

Автор книги – известный экономист и публицист.

Книга будет интересна всем читателям, которым небезразлично будущее России.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
11 March 2011
Date written:
2010
Size:
260 pp.
ISBN:
978-5-49807-671-3, 978-5-9648-0321-8
Copyright:
Питер
Table of contents
Перенастройка. Россия против Америки by Игорь Лавровский — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Дмитрий Дунаев

Альтернативщина добралась и до экономики

Читая аннотацию на сайте о данной книге, предполагал, что там будет рассказываться о МИД РФ, шпионаже, как промышленном и экономическом, так и о военном и политическом. Думал, будет что-то напоминать Wikileaks. Чтож, мои ожидания не сбылись.

Книга написана экономистом (во всяком случае, под данным именем можно найти некоего экономиста). Стиль написания очень сильно заимствован у альтернативщиков - много тавтологии как в предложениях, так и в фразах. Все очень субъективно и замешано на эмоциях. Есть моменты, где автором описываются интересные гипотезы и теории развития общества и перераспределения благ. Часто автор перескакивает с одной мысли на другую и потом через несколько страниц возвращается к первой. Используется много элементов лингвистических уловок, по всей видимости, что бы читатель начал разделять взгляды автора. Некоторые рассуждения логически верны, однако эмоциональность делает первоначальные данные для рассуждений неверными, что в конечном счете говорит о ложности умозаключений, определений и итогов, предлагаемых автором книги.

В целом книга описывает субъективный взгляд на экономическое развитие России от средних веков и до наших дней. Больший упор делается на анализ советского периода, перестройки и современности. Книга понравится людям с оппозиционными взглядами к современной власти.

Оставьте отзыв