Плоть и кровь

Text
From the series: Инспектор Ребус #6
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

В Эдинбурге лето, город принимает ежегодный фестиваль, на который съезжаются сотни тысяч гостей со всего мира… Как же инспектор Ребус ненавидит это время! Телефоны в полиции надрываются: уличные кражи, мошенничество, звонки с угрозами взорвать бомбу. А вот и нечто экстраординарное: в одном из закоулков средневекового «запретного города», замурованного под историческим центром Эдинбурга, обнаружен труп молодого мужчины. Судя по всему, здесь, в мрачном подземелье, был совершен ритуал мучительной казни. Что это – кара за предательство в назидание другим? Но кто тогда эти «другие»? Члены религиозной секты фанатиков, бойцы тайной террористической организации, участники преступных группировок? Джон Ребус докопается до истины, хотя и окажется на волосок от смерти, а узнав, кто его спаситель, еще раз удивится превратностям судьбы.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 July 2014
Date of translation:
2014
Date written:
1994
Size:
350 pp.
ISBN:
978-5-389-08224-3
Translator:
Григорий Крылов
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Плоть и кровь by Иэн Рэнкин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

Он задумался о фанатизме. У Шотландии и своих проблем хватает — зачем ей ввязываться еще и в ирландские? Они похожи на сиамских близнецов, которые отказались от операции по разделению. Только вот одного из близнецов принудительно сочетали браком с Англией, а у другого развилась болезненная страсть к членовредительству. Политики бессильны разрешить их проблему — тут нужен психиатр.

0DaryaEzhova_LiveLib

Отзывы 1

Сначала популярные
Денис Глазунов

Хорошая книга, сюжет закручен, подробное описание расследования, инспектор Ребус как обычно раскручивает интересные преступления.

Оставьте отзыв