Экономические правонарушения: Вопросы юридической оценки и ответственности

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Настоящая работа представляет собой исследование ряда общих для правовой оценки нарушений экономического законодательства вопросов, которые по-разному решаются в юридической науке и практике: к нормативным правовым актам какого уровня можно обращаться при толковании «экономических» норм УК РФ и КоАП РФ, влечет ли отмена запретов или обязанностей, установленных регулятивными нормами, декриминализацию деяний, совершенных в период существования указанных запретов (обязанностей), обоснованно ли единообразное толкование одного термина в разных «экономических» нормах УК, какие последствия влечет рассогласование диспозиций «экономических» норм УК и КоАП с обеспечиваемыми ими регулятивными нормами и почему, и многих других.

Рекомендуется для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов высших и средних юридических учебных заведений.

Может быть использована в практической деятельности судьями, прокурорами, следователями, органами дознания и т. д.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
22 July 2015
Date written:
2004
Size:
420 pp.
ISBN:
5-94201-291-1
Copyright:
Юридический центр
Table of contents
Экономические правонарушения: Вопросы юридической оценки и ответственности by И. В. Шишко — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Теория и практика уголовного права и уголовного процесса»
Условное осуждение по законодательству России
Учение о составе преступления в уголовном праве России и Китая
Криминальная ситуация в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и меры борьбы с ней
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв