Основной контент книги Отравительница

Volume 417 pages

2024 year

18+

Отравительница

Text, audio format available
synced with audio
4,0
91 ratings
livelib16
3,3
307 ratings
$4.82

About the book

Алина Лис – ботаник и отравительница, в свободное время убивающая безнравственных мужчин из-за стремления вершить правосудие. Она нацеливается на тщеславного плейбоя Сайласа Форбса, который сам приходит к ней в аптеку Но, увидев его истинную сущность, Алина понимает, что человеческие мужчины – наименьшая из ее проблем. Их неожиданный для всех союз порождает жгучие сплетни в богатом обществе. Когда загадочная связь между ними крепнет, выясняется леденящая душу правда – скрытые личности, затаившиеся враги и вопросы, столь же многочисленные, как голова гидры. Окажутся ли Сайлас и Алина в объятиях друг друга или тени прошлого разлучат их?

Other versions of the book

1 book from $5.71
See all reviews
Я однозначно нахожусь под впечатлением от книги. Были и минусы о них тоже расскажу.

Алина - ботаник, она работает с различными лекарствами и ядами, а в свободное время помогает убивать мужчин, которые склоны к насилию.

На одной из вечеринок ее подруги Фиби видит, как красивый мужчина пьет кровь из девушки, но дает слабину и сбегает, но при этом успевает заинтересовать Сайласа.

Сайлас у нас что-то типо змеевампира, здесь таких существ зовут Вайперами. Я подобного раньше не встречала.

Не стоит ждать здесь великой любви, эта книга не об этом, главные герои хотят друг друга убить, в какой-то момент Сайлас, конечно дает слабину, но это все еще на та любовь о которой мечтаешь после прочтения романа.

Алина в начале книги мне безумно нравилась, она вся такая опасная, непредсказуемая, но чем дальше мы продвигались, тем больше она становилась помешанной на свои разработках, этакий сумасшедший ученный, мне не хватило раскрытия ее персонажей в плане ее убийственных замашек, хотелось про эту ее сторону побольше почитать. Сайлас тоже ближе к концу стал слишком мягким, но в начале!! Я охренела, когда он ее схватит за лодыжку и по комнате протащил. Мне нравилось, когда он следил за Алиной, давал ей фору и она думала, что она шаг впереди него.

Если вы спросите, что еще происходит в этой книге, кроме их общения и разработки яда, то я вам отвечу ни-че-го и если в первой половини книги это был ок, так как главные герои были настолько яркими, что больше ничего и не нужно было. Но вот уже во второй половине книги я начала местами прям скучать, уже оторванные головы перестали впечатлять.

Ближе к концу книги автор конечно раздала, я сидела с открытым ртом, меня удивили два сюжетных поворота, прям сильно удивили. И был супер мерзкий момент, я надеялась это сон, но нет.

В книге классная готическая атмосфера, нет положительных героев, достаточно напряженных моментов, хоть они и были в основном в начале истории. Тем не менее мне очень понравилось начало, задумка и самый финал, поэтому я жду следующую часть, но советовать всем эту книгу я не могу.


Review from Livelib.

Даже не знаю сказать, но таким же как я: советую всерьез воспринять примечание автора в начале, потому что я не восприняла, а поверила красивым картиночкам в пинтересте по этой книге


Дальше могут быть спойлеры


1. Алина предстает умной и смелой девушкой, которая хорошо разбирается в ядах и лекарствах, и сама убивала этим людей. Окей…дальше она знакомится с Сайласом, который является не просто убийцей, а чуть ли не каннибалом. Она видит в газете новость о девушках, которых жестоко убил Сайлас - ей становится их жалко, и можно подумать, что героиня добродетель и справедливый человек. НО! Потом, каким-то магическим образом она абсолютно адекватно реагирует на все «подарки» от Сайласа: а это, на минуточку, ТРУПЫ, части тела, животные и так далее.…

2. К середине книги их отношения становятся более похожи на человескими, когда Существо перестает вести себя как животное и не приносит ей «результаты» своего творения. Эта часть книги самая нормальная, когда персонаж хоть как-то меняется, и в итоге Сайлас даже становится более человечным

3. Алина попадает в Гнездо - и вот эта часть книги портит все о персонажах, в частности о Сайлосе. Алину изнасиловали (!!!), он заходит в комнату и видит как она лежит голая с Люком. Что он делает дальше? Побил ему мордашку, и успокоился (не забыв пригрозить, что он его «убьет»). На следующий день он навещал Алину, но потом случился самый тупизм для меня - это когда они вместе с Люком пили ее кровь, пока она без сил лежала в кровати. С человеком, который изнасиловал Алину. Дальше объяснять не хочется Алинизнасиловали (!!!),

3.

Это было очень плохо.
Пресная, скучная атмосфера. Затянутое повествование. Рассусоливание никому не нужных моментов с клятыми пробирками. Персонажи - копипаст с Драмионы. Есть даже Виктор К, представьте себе.
Персонажи явно больны головой, но вдруг проникаются друг к другу любовью (с хрена ли?). В сюжете к этому не подводит ровным счетом ничего.
Описания постельных сцен настолько не к месту, и настолько за гранью законов физики, что скорее раздражают, чем вносят пикантность.

К корректору и верстальщику отдельная претензия - есть целая глава где курсив появляется абсолютно рандомно в течении не только абзаца, но и просто предложения.
Ни сопереживания, ни интереса книга не вызывает.
Никому не советую. Вам оно правда не надо.
Review from Livelib.

Необычный роман с очень оригинальным сюжетом! Главная героиня Алина - ботаник и отравительница, которая мстит плохим мужчинам. Но все усложняется, когда она влюбляется в своего "клиента" Сайласа. Их странные отношения и загадочное прошлое держат в напряжении до последней страницы.

Особенно понравилось, как автор сочетает романтику с элементами детектива и мистики, хороший пример dark фэнтези. Постоянно возникают новые вопросы: кто скрывается за масками, какие тайны хранят герои, что связывает Алину и Сайласа на самом деле? Читается на одном дыхании, сложно оторваться. Отличный выбор для любителей нестандартных любовных историй с интригой, и пикантные сцены описаны очень красиво.

Редко пишу отзывы, что это за сюжет. не понимаю хвалебных отзывов блоггеров. уважение автору за труд, но это не стоило моего времени.

Log in, to rate the book and leave a review

горло, потирая от волнения лицо. – Да, – прошептала она, подойдя ко мне

спускалась в холл. К тому времени, как я ухватилась за холодную металлическую ручку двери, под ногами

избавиться от неугодных им мужчин. Благодаря

вознаградила меня за то, что я позволил тебе наблюдать за ними, если я правильно

стинкты с собачьими, – промурлыкала я, – то единственное, чего тебе

Отравительница book by И. В. Офелии – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
25 August 2025
Translation date:
2025
Writing date:
2024
Volume:
417 p. 46 illustrations
ISBN:
978-5-17-170971-6
Translator:
Вадим Матвеев
Download format: