Амбулаторная хирургия, флебология, артрология для врачей и пациентов

PDF
Учебное пособие
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Посвящено заболеваниям, с которыми сталкивается врач-хирург на амбулаторном приеме. Амбулаторному хирургу традиционно приходится заниматься не только собственно хирургическими заболеваниями, но и заболеваниями вен и суставов, поэтому в книге имеются соответствующие разделы. Подробно описаны основные операции и манипуляции, выполняемые врачом в амбулаторных условиях.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов медицинских вузов, врачей поликлиник, клинических ординаторов и пациентов, проявляющих интерес к медицине.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
16 July 2019
Date written:
2019
Size:
291 pp.
ISBN:
978-5-406-07112-0
Total size:
2 MB
Total number of pages:
291
Page size:
148 x 210 мм
Copyright:
КноРус
Does the book violate the law?
Complain about book
Амбулаторная хирургия, флебология, артрология для врачей и пациентов — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 3

Сначала популярные
Dmitry Leontev

Пишу отзыв после прочтения всей книги в электронной версии. 1) ФГОС не соответствует, рецензирование не проводилось, список рассматриваемых нозологий довольно короткий. Рассматривать это пособие даже как очень краткое, ознакомительное руководство не стоит, только как маленькую ступеньку в самом начале обучения. 2) Огромное количество опечаток или слитно написанных слов, пропущенных знаков препинания, которые напрягают. Складывается ощущение, что материал делался в спешке. 3) Также излишняя краткость в диагностике, клинике и методах лечения, не затронуты нозологии и манипуляции, которые можно проводить в пределах ЦАХ, нет данных, например, по полипам органов жкт, которые постоянно встречаются на приеме.

Не смотря на все это именно по амбулаторной хирургии эта книга лучше большинства устаревшей литературы с полок и электронной литературы. Для полного погружения в данную тему рекомендую: 1)Амбулаторная хирургия Бельских, Воробьева изд. Гиппократ 2016. 2)Схемы лечения в кратком изложении искать в Амбулаторная хирургия Кязимов

Александр Серафин

Да, хороша, доступна, красочная, читабельна, понимаема, )))))))

autoreg1008066960

Просто, ёмко, ничего лишнего. Очень современно. Хороший стиль повествования. Стоит своих денег. Обязательно к прочтению начинающему амбулаторному хирургу. Очень благодарна автору.

Оставьте отзыв