Quotes from 'Когда жизнь сбивает с ног. Преодолеваем боль и справляемся с кризисами с помощью терапии принятия и ответственности'

Доктор Элизабет Кюблер-Росс описала пять стадий горя: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие

: «Суди о прошедшем дне не по собранному урожаю, а по семенам, которые ты посеял».

Отпустить – значит сказать: «Будь что будет». Другими словами, вместо того чтобы сопротивляться

медленно и плавно вдыхать и выдыхать; • медленно и плавно менять позу, чтобы было удобнее сидеть на стуле; • медленно и плавно водить глазами в разные стороны; • медленно и плавно поднимать и опускать брови.

Однажды я спросил одну клиентку: «Вы слышали о внутреннем критике?» А она ответила: «Да у меня в голове целое собрание!»

Суди о прошедшем дне не по собранному урожаю, а по семенам, которые ты посеял».

Бережное отношение к себе поможет эффективно справляться с болью и со всеми проблемами, которые уготовила нам жизнь

медленно давите ногами в пол; • медленно распрямите спину, вытяните позвоночник; • медленно соедините кончики пальцев; • медленно вытяните руки, шею или пожмите плечами.

срабатывают. Нас научили только двум методам реагирования: контролировать самим или позволить, чтобы контролировали нас. А если вариантов всего два, мы обречены на борьбу.

замечаю, что думаю о… Попрактикуйтесь, прежде

Age restriction:
16+
Release date on Litres:
19 April 2022
Translation date:
2022
Volume:
221 p. 2 illustrations
ISBN:
9785001952923
Download format: