Моя жизнь, мои достижения

Text
Author:
From the series: МИФ Бизнес
149
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Моя жизнь, мои достижения
Моя жизнь. Мои достижения
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,16 $ 6,53
Моя жизнь, мои достижения
Audio
Моя жизнь. Мои достижения
Audiobook
Is reading Александр Бордуков
$ 2,76
Details
Audio
Моя жизнь. Мои достижения
Audiobook
Is reading Геннадий Смирнов
$ 3,81
Details
Моя жизнь, мои достижения
Text
Моя жизнь, мои достижения
E-book
$ 1,64
Details
Text
Моя жизнь. С современными комментариями
E-book
$ 1,96
Details
Text
Моя жизнь, мои достижения. С современными комментариями
E-book
$ 5,99
Details
Book description

О Генри Форде много писали, но на протяжении всей своей жизни он хранил молчание, не выступая ни в прессе, ни на литературном поприще. Написанная им книга с первого дня выхода в свет пользуется огромной популярностью: она выдержала уже больше ста изданий, переведена на десятки языков, на ней выросли поколения предпринимателей.

Вы держите в руках не просто блистательное повествование «отца» автомобильной промышленности США о своей жизни, в этой книге запечатлен опыт основания небывалого по масштабам производства. Генри Форд подробно рассказывает об истоках своего бизнеса, о стратегиях, позволивших ему стать одним из самых богатых и успешных предпринимателей XX века, и об уроках, которые он извлек, создавая великую компанию.

Впервые на русском языке полный текст книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 May 2013
Date of translation:
2013
Date written:
1922
Size:
280 pp. 3 illustrations
ISBN:
9785916577242
Translator:
Евгений Кочерин, Наталия Рудницкая
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Моя жизнь, мои достижения by Henry Ford — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Моя жизнь. Мои достижения
Audiobook
Is reading Геннадий Смирнов
$ 2,76
Моя жизнь. Мои достижения
Audiobook
Is reading Александр Бордуков
от $ 2,76
Book is part of series
«МИФ Бизнес»
ANTI-TIME-менеджмент. Система для тех, кто хочет строить работу вокруг жизни, а не наоборот
Проектное управление. Как правильно делать правильные вещи
Ценности Huawei: клиенты для бизнеса – прежде всего
-5%
Quotes 98

Чем острее жажда денег, тем меньше шансов их получить. Но если работаешь с мыслью об  общественном благе, чувствуя свою правоту и  получая от этого удовлетворение, деньги появляются сами собой.

+174adeptavdeeva

Гораздо больше людей сдавшихся, чем побежденных. Не то чтобы им не хватало знаний, денег, ума или желания. Грубая, простая, примитивная настойчивость – вот некоронованная королева воли. Люди чудовищно заблуждаются: чужой успех считают легким. Роковое заблуждение! На самом деле неудачи всегда часты, а успехи достигаются с трудом. Неудачи происходят от лени и беспечности, за удачу же приходится платить всем, что у тебя есть, и всем, что ты сам из себя представляешь. Потому-то удачи так жалки и презренны, если они не совпадают с общей пользой и прогрессом.

+118ignatovartem

будущего и не преклоняйся перед прошлым. Кто боится будущего и возможных неудач, тот своими руками сужает круг своей деятельности. Неудачи – это лишь повод начать все сначала и действовать более разумно. Неудача не позорна – позорен страх перед неудачей. Прошлое полезно только тогда, когда указывает нам пути и средства

+59tsesegmav

Каждому, кто думает прежде всего об  упорном труде, открыт путь к успеху.

+35Ksu_kursish

Успех производства зависит исключительно от искусства производителя служить потребителю, предлагая то, что ему нравится. Ему можно угодить качеством или ценой. Больше всего ему можно угодить высоким качеством и низкими ценами. Тот, кто сможет дать потребителю лучшее качество по наиболее низким ценам, непременно станет во главе индустрии, неважно какой. Это непреложный закон.

+33autoreg953528868
5 more quotes

Отзывы 149

Сначала популярные
r0pbIHbI4

Впечатления о книге

Гениальный человек рассказывает о своих достижениях в постановке производства и бизнеса вообще. Я бы сказал, что книга – квинтэссенция рационализма, написанная очень доступным, но довольно изящным языком. В обязательном порядке бы заставлял её читать современных «управленцев», которые думают, что управление чем-либо – это генерация отчётов и тонны служебных записок (а ведь прошло уже 100 лет).

Что отрадно – рационализм автора рождается не из-за жадности, а в силу определённой жизненной философии, которая также описывается в книге (иначе вообще не понятно, что и как) и которая ой, как пригодилась бы в нашем времени.

Однозначно, человек (и взгляды), опередивший своё время.

Прочтите, не пожалеете. Хотя я вот теперь очень бы хотел почитать о неудачах Форда (не ради злорадства, а ради полноты картины и всестороннего ознакомления с этим великим человеком).

Оркен Утебалиев

О миссии Форда:

https://zen.yandex.ru/media/id/5fbb782b64b13757bf0ae1d0/genri-ford-protiv-karla-marksa-adama-smita-i-iisusa-hrista-5fbb7864ffe1de7f5c6f69ae

MAO

Компетентность, профессионализм, рациональность

Скажу коротко. Из некоторых книг можно набрать полезных цитат. А есть книги – их единицы в которых что ни строчка, то готовая цитата. Автор гений.

Оркен Утебалиев
Bald

Очень интересная книга. Особенно понравилось о производстве, о вреде сбора никому ненужных сведений и написания лишних бумаг. О вреде потерь времени на перемещение, о хронометраже операций и много другого. Нас учат, что Бережливое производство зародилось в 50 -е годы, а оно зародилось еще раньше на заводах Форда. С удовольствием дам порекомендую коллегам.

Оркен Утебалиев
Кирилл Боровиков

Основные мысли и идеи книги

 Спойлер

Увлеченность одним делом долгое время, даже всю жизнь

Упорный труд – путь к успеху

Смысл жизни в борьбе с инерцией и собственной успокоенностью

Тому, кто умеет мыслить и трудиться, успех обеспечен

Огромное внимание к каждой детали, постоянный поиск материалов и способов для создания идеальной конструкции автомобиля

Непрерывное усовершенствование конструкции авто прежде чем была создана модель Т

Ориентация в первую очередь на 95% потребителей создание при этом качественного продукта по наименьшей цене и будет создан максимальный спрос

Фокус на один продукт (Форд Т), просматривается аналогия с Apple (IPod, IPhone), Nike (беговые кроссовки)

Постоянный поиск снижения издержек за счёт повышения производительности, при это снижение цен на готовую продукцию и рост оборота

Снижение бюрократии, вовлечённость сотрудников в управление

Высокий уровень доходов сотрудников, как следствие снижение текучести


Оркен Утебалиев
gubolga

Идеи стары как мир, но это и есть истина… Удивительно, более, чем 100 лет назад человек мог мыслить так прагматично и так правильно. Рекомендую!

Оркен Утебалиев

Оставьте отзыв