Reviews of the book «Похититель историй», 2 reviews

Эта история напомнила мне "Город мечтающих книг", только в детской, более упрощенной форме) Но от этого история не потеряла своего очарования) Да, это наивная сказка, легкая и довольно простая, но в ней есть очень приятный "книжный дух") Как человек, который любит книги в бумажном формате я получала почти эстетическое удовольствие от прочтения описаний книжных магазинов, букинистической лавки и библиотеки)

История проста и не замысловата, очень быстро и легко читается, воспринимаясь без лишних заморочек) Ничего сверхсложного, но в одно и тоже время дающая читателю легкую эмоцию "книжного волшебства") Да, возможно это скорее для деток, но мне лично очень понравилась эта история) Язык, конечно, простоват, но с расчетом на аудиторию (дети) вполне сносно)

Тут даже юмор присутствует) "...Паульхен выставил саблю в сторону тигра. – Мы должны очень медленно уйти, – прошептала Мэль. – И ни в коем случае нельзя убегать. По крайней мере, я читала об этом… – А тигр об этом читал? – ворчливо уточнил Реджинальд..."

Что еще мне особенно приглянулось, так это иллюстрации! Их здесь хоть и немного (книга и сама не то, что на пятьсот страниц), но они потрясающе атмосферные)

картинка Kira_books_and_coffee

Для легкого ненавязчивого чтения очень не плохо)

Review from Livelib.

Прочитала детскую книгу. Скорее всего для детей не старше 10-11 лет, более взрослым уже будет неинтересно. Приключения книжных агентов по спасению книжного мира. Задумка интересная, есть элементы мистики, но многие детские произведения держатся на ней. ГГ: юные книги - ведьмочка Хеди, пингвин Реджинальд и пират Паульхен. Неожиданно к ним присоединяются дети, хотя в правилах книжного братства говорится о том, чтобы люди не видели волшебные книги. Есть интересные иллюстрации, что делает чтение более увлекательным. Книга задумывалась как серия, так как есть уже следующая. Деткам рекомендую, да и взрослым, кто хочет окунуться в детство.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
22 July 2021
Translation date:
2021
Writing date:
2020
Volume:
110 p. 34 illustrations
ISBN:
978-5-04-156226-7
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
First book in the series "Волшебные книги спешат на помощь!"
All books in the series
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 176 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 241 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 178 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 67 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 165 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 347 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 17 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок