Шамбала. Прошлое или будущее мира?

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Николай Константинович Рерих – русский художник, философ, общественный деятель. В философии Н.К. Рерих создал «учение жизни», – он считал, что это учение пришло из глубокой древности, от той самой мудрости, которая именуется Божественной. Оно пришло из Шамбалы, древней сакральной страны, родины Великих Учителей, продвигающих эволюцию человечества.

Елена Петровна Блаватская – философ, писатель и публицист. Она создала учение о «тайной доктрине», о сокровенном знании, возникшем и сохраняющемся в Шамбале. По мнению Блаватской, Шамбала связана не только с прошлым, но и с будущим человечества, – в Шамбале, существующей до сих пор, будет рожден грядущий Мессия, который спасет весь мир.

В книге, представленной вашему вниманию, собраны наиболее значительные произведения Н.К. Рериха и Е.П. Блаватской, которые показывают сходство и в то же время различие их взглядов по вопросу о Шамбале.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 October 2018
Size:
290 pp. 33 illustrations
ISBN:
978-5-906914-78-1
Copyright:
Алисторус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Шамбала. Прошлое или будущее мира? by Helena Blavatsky — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Философский поединок»
Сексуальные отношения. Деконструкция Фрейда
Постмодерн. Игры разума
Вывихнутое время. Между насилием и духом
-5%
Quotes 2

Если поступки человека приносят другим живым существам довольство и счастье, они отзовутся таким же довольством и счастьем и на нем самом, если же они доставляют другим страдание, они принесут такое же страдание и ему, ни больше и ни меньше.

+1sanatkumaraom

желания влекут ее к небесам. Вот почему сказано: «Человек родится сообразно своим желаниям

0katenok396kostya

Отзывы 2

Сначала популярные
mr-playa

Самый лучший текст о карме, не перегружен философией и эзотерикой. Все по существу не уходя в дебри учений и древних трактатов на эту же тему!!!

Кристина Бекетова

очень тяжелая книга .Читала и не понимала вообще о чем речь!купила по совету блогера, и вот думаю что у человека должно быть в голове который понимает о чем говорится в книге.Не советую ее покупать !

Оставьте отзыв