Reviews of the book «Нордвуд. Сумрачный город», 6 reviews

Приключенческое фэнтези в борьбе со злом. классика! Сюжет оказался интересным и непредсказуемым, что редко бывает. Хотя вроде бы схемы привычные, но держит до самого конца!

Увлекательная, приключенческая такая книжка, с магией и героями. Все на своих местах. Для своего жанра эта книга просто превосходная. Прочиталась быстро и интересно!

Гораздо интереснее, чем первая книга дилогии. Просто небо и земля. Честно, ощущение, что пишет другой автор, ну или другая команда авторов. Интересно, динамично, событийно. Мне понравилось

Люблю я почитать фэнтези на досуге. И эта книга Хелен Тодд меня не отпускала все выходные. Книга с первых букв насыщена событиями и приключениями, постоянными сюжетными поворотами. Пожалуй, только на середине книги есть несколько спокойных глав, без которых в книгах не обойтись. Описание эмоций героев, душевных метаний. А так сплошной.экшен, битвы

Очень понравилось, как описывается действие магии.

В общем, если любите фэнтези, то смело читайте.

Взяла книгу у подруги после того, как все выходные на даче она втыкала в нее день деньской, вместо того, чтобы тусоваться с нами! И как же я ее теперь понимаю! Просто подсела на Хелен Тодд, да так, что пришлось купить все ее книги. Сумрачная атмосфера заколдованного, дождливого Нордвуда – мрачного местечка, города-острова, который слышит малейшие шевеления твоей души, буквально засосала, как и приключения и испытания главных героев. Семь ребят связаны тайным заклятием между собой и островом. Заклятье обязывает их пожизненно охранять город, чего бы им это не стоило. Каждый их них хочет избавиться от заклятия, и каждому предстоит побороться за свободу. В общему книга – пушка!!

Приготовьтесь читать всю ночь напролет, так что рекомендую сначала сдать сессию или взять выходной на работе :D Цепкая хватка туманного и коварного города завораживает, из нее просто невозможно вырваться, наверное, именно поэтому начинаешь сразу же проникаться историей семи хранителей острова: Николаса, Алана, Анри, Эммы, Джин-Рут, Аннетт и Тодора. Они неразрывно связаны с островом и, подчиняясь старому проклятью, должны всегда охранять его, любой ценой, даже если эта цена – их собственная жизнь. Кроме судейского сюжета, мне очень понравился психологизм книги: чтобы выбраться, каждому придется посмотреть в лицо страху и выбору, который коснется благополучия близких.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
23 June 2021
Writing date:
2020
Volume:
290 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-155107-0
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Average rating 4,2 based on 572 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 465 ratings
Audio
Average rating 4 based on 19 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 878 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 23 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 184 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 11 ratings