Дневник Бриджит Джонс

Text
From the series: Бриджит Джонс #1
120
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Дневник Бриджит Джонс
Дневник Бриджит Джонс
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,05 $ 6,44
Дневник Бриджит Джонс
Audio
Дневник Бриджит Джонс
Audiobook
Is reading Ксения Бржезовская
$ 5,22
Synchronized with text
Details
LitRes summary

В начале нового года Бриджит Джонс начинает вести дневник, где считает калории, выпитые коктейли и выкуренные сигареты. А еще описывает все события своей жизни и рассказывает о родителях, друзьях и начальнике Дэниеле Кливере, в которого давно и безнадежно влюблена…

Внезапно в жизни Бриджит начинают происходить события из ряда вон. Сначала Дэниел просит у нее номер телефона, а после приглашает на свидание, которое заканчивается весьма неожиданно для обоих. Затем мама Бриджит сообщает дочери, что уходит от мужа. Причина банальна – он ее не ценит и не любит. Но вскоре выясняется, что дело в некоем Джулиане, с которым мама Бриджит познакомилась в Португалии. Молодая женщина остро переживает разрыв родителей. А тут еще начальник, назначенный на роль возлюбленного, ведет себя непредсказуемо. Но Бриджит не унывает и продолжает верить в лучшее. Не напрасно ли?..

Book description

Одинокая женщина желает познакомиться. Но – с кем? А главное – где?

Непредсказуемая, фееричная, умная, ироничная Бриджит Джонс методом проб и ошибок движется к намеченной цели – встретить своего единственного.

Роман получил премию «Лучшая книга года» в Великобритании (1998), а также занял 75-е место в списке 200 лучших книг по версии BBC (2003).

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
08 July 2015
Date of translation:
2014
Date written:
1996
Size:
250 pp.
ISBN:
978-5-699-70224-4
Translator:
М. А. Зорина
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дневник Бриджит Джонс by Helen Fielding — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Дневник Бриджит Джонс
Audiobook
Is reading Ксения Бржезовская
$ 5,22
Book is part of series
«Бриджит Джонс»
Бриджит Джонс: на грани безумия
Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки
Ребенок Бриджит Джонс. Дневники
-5%
Quotes 381

— Вам, по—моему, нравится выставлять меня круглой дурой всякий раз, когда мы встречаемся. Вы напрасно стараетесь – я и так чувствую себя идиоткой почти постоянно. И с вами, и без вас.

+425april_LiveLib

Могу официально подтвердить, что в наши дни путь к сердцу мужчины лежит не через красоту, пищу, секс или хороший характер, а исключительно через способность показать, что не очень-то он тебе и нужен.

+189thats-hot_LiveLib

Быть женщиной – это ещё хуже, чем быть фермером. Столько всего нужно удобрять и убирать: удалять воском растительность на ногах; сбривать волосы под мышками; выщипывать брови; пятки оттирать пемзой; отросшие корни волос подкрашивать; кожу очищать скрабом и увлажнять кремом; прыщи дезинфицировать лосьоном; ногти подпиливать; ресницы красить; целлюлит массировать; мышцы живота укреплять упражнениями.

+143Puwistya_LiveLib

Я поняла: секрет похудения состоит в том, чтобы не взвешиваться.

+120free_marta_LiveLib

Необходимость открывать рот в процессе нанесения туши на ресницы – великая и необъяснимая загадка природы.

+90berezina_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 120

Сначала популярные
olgapil

Чтиво для релакса

Давно смотрела фильм, и решила наконец прочитать и книгу. Однозначно поднимает настроение, особенно, когда твои проблемы схожи с «героиниными»)а в некоторых моментах прям списаны с меня (диеты, планы на год, размышления о старости))) Читается легко, сюжет неприхотливый и не грузит мозг. Раньше не читала данного автора, поэтому после «Дневника…» обязательно прочту еще ее книги.

Татьяна Фотеева

olgapil , хорошо, почитаю :-)

Юлия Нечитайло

Рекомендовано женщинам

Обожаю эту книгу! Занимает достойное место на моей полке рядом с другими (2 и 3 части так же великолепны).

Перечитывала раз 10 – не меньше. Если чувствуете хандру в любое время года – всего несколько страниц с непосредственной и милой Бриджит поднимут настроение!

Рекомендую к прочтению всем женщинам, чтобы в очередной раз убедиться, что не нужно бояться быть слабой и беззащитной, не нужно комплексовать по поводу фигуры или неудач на работе – все в итге будет отлично, и пример Бриджит доказывает это!

Astra

Самоирония современной женщины

Легкий юмор, много самоиронии героини. Книга во всей красе показывает какому давлению общества подвергается женщина «за 30» и на какие мысли все это наталкивает. Книга понравилась не только динамичным развитием сюжета, но и возможностью заглянуть в оригинальное хитросплетение мыслей. страхов и эмоций Бриджит.

Наталья Ч

Для мозгового отдыха. Легко, иронично. После просмотра фильма тем не менее интересно.

Осталось только надеяться, что Бриджит не погибнет в расцвете сил от огромного количества выкуренных сигарет. И интересненько… 1 порция алкоголя .. это сколько?

nelly.neelova

Лёгкая, но довольно бессмысленная книга для полного отключения мозгов. Если есть необходимость переключиться, можно и почитать. Экранизация понравилась больше, потому что там актёры хотя бы персонажей сделали живыми. У писательницы это хуже получилось на мой взгляд.

Оставьте отзыв