Reviews of the book «Новая девушка», 10 reviews

Для детектива слабовато, обычная мелодрама, язык неплохой. Не знаю, я таких озабоченных матерей не встречала, на грани. А вот отношения в юности между девушками интересно описаны.

Лёгкий налет разочарования. Держат в напряжении, интрига, сюжет, а потом упс: конец.

на мой взгляд, сюжет можно было сделать интереснее, но не буду спойлерть

Очень крутая книга. Очень жизненная книга.Очень кинематографичная книга. Книга, превзошедшая мои ожидания. Женская дружба и закулисье модной индустрии. Однообразность декрета, поиски себя и карьерные амбиции. И все это приправлено острым соусом из тончайшего психологизма. Пьянящая смесь, от которой невозможно оторваться. Браво, Харриет Уокер!

Екатерина Ковалькова, ответственный редактор.

А меня книга затянула. Не знаю у кого как, но во мне отозвалась. Финал , относительно спокойный, но если бы ещё автор дал «жару», вполне мог бы уйти в разряд боевиков с Джейсоном Стетхемом.


По сути, книга о прощении. Прощении самого себя.

Как жаль что классную книгу может испортить неграмотный переводчик! «Одеть» вместо «надеть» в книге о моде – это ужасно, а после фразы «получила костюм забесплатно» у меня кровь из глаз пошла! Хорошо что это не аудиокнига – а то поди ж там ударения бы ставились неправильно. Такая вот ложка дёгтя, испортившая впечатление

Нудная тягомотина. Сплошное нытьё и нагнетание. Мыльный пузырь интриги лопается, наконец, и ты не веришь, что это можно было размазать на целую книгу !

Нудная тягомотина! Я еле-еле заставила себя дочитать. Сплошное нытьё и нагнетание. А по итогу мыльный пузырь лопается, и ты не веришь, что

Действительно, историю можно сравнить с “Дьявол носит Prada” – а что если бы героини не остановились там, где, собственно, остановились? Мир гламура жесток и бескомпромиссен, место под солнцем надо выгрызать…

Злободневная история, где не все так однозначно. Во мне эта книга откликнулась старым конфликтом с бывшей лучшей подругой (какое печальное сочетание…) интересно было разбирать и разбираться в себе.

Обложка казалась многообещающей, но нет. В книге много про женские страхи - про карьеру, про материнство, про сочетание первого и второго, про дружбу, про онлайн.

Одна завидует другой и пытается побольнее ее уколоть своей роскошной жизнью, полной модных показов, красивых платьев и дорогой обуви. Другая мониторит соцсети и выискивает малейшие мелочи, пишет своей подруге слова соболезнования и не может дойти до нее, чтобы поддержать лично. Третья опустошена в своем горе и придумывает план, как все исправить.

Попутно даются намеки на давнюю историю, что казалась чем-то страшным и ужасным, на деле же - а кто в ней виноват?

А в конце все переворачивается, чтобы оставить в недоумении. Героини не вызвали к себе какой-то симпатии, к ним ровное отношение. Мужские персонажи - просто проходили мимо. Скорее драма, чем триллер, которая тянется скучно и без динамики.

Review from Livelib.

Слабая развязка. Сюжет простой, большая часть книги посвящена психологическим раздумьям героев, чем какими-либо активными событиями и действиями. Читается легко, но не цепляет

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
09 November 2021
Translation date:
2021
Writing date:
2020
Volume:
331 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-04-159541-8
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Part of the series "Tok. Блестящий триллер"
All books in the series
Text
Average rating 4,1 based on 55 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,3 based on 23 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 402 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 24 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 407 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 20 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 448 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 65 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 417 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 623 ratings