Reviews of the book «Волчье лето», 5 reviews

перевод плохой и слишком много убийств без дела и русские картонные персонажи.

Книги о Себастьене Бергмане, которые были написаны в соавторстве с Микаэлем Юртом, на порядок лучше. Тут же штамп на штампе, включая мифическую русскую «Академию» и «Дядю» (ну чисто «Чёрная вдова»:) плюс - депрессивная шведско-финская глубинка, которая так описана, что вроде бы надо всех жалеть, а не получается. Каждый сюжетный ход вторичен и где-то уже встречался. Главная героиня довольно мерзкая, эгоистичная, какие-то подробности из ее несчастного детства и юности (а тут у всех такое) не делают ее человечнее. И как-то очень плохо написано и переведено.

Первая книга из цикла "Ханна Вестер" (Hannah Wester Series). В отличии от цикла "Себастиан Бергман", данная книга написана Хансом Русенфельдт без соавторства с Микаэль Юртом. Теперь что касается самой книги - был приятно удивлен, данная серия с первых страниц радует динамикой, сменой сцен и обилием смещения фокуса, да и сама история положенная в основу полицейского расследования не заезженная. Читается довольно легко и держит в напряжении до самого финала. Ну и конечно не могу вкинуть ложку дёгтя - как и в большинстве забугорных книг если речь идет о русских, то это сто процентно мафия, медведи водка. Не ну право слово - бесит. Мы ж вообще-то белые и пушистые))) так же есть некоторые моменты которые откидывают в памяти к циклу "Себастиан Бергман", нет, не навязчиво, но определенные мелкие моменты присутствуют, кто читал тот цикл, тот поймет. В целом первая книга цикла "Ханна Вестер" мне зашла! Жду продолжения.

Review from Livelib.

Очень живо, насыщенно развивается сюжет. Книга интересна тем, что одна из главных героинь это русская девушка киллер. Я с удовольствием прочитала до конца. И, мне кажется, будет продолжение

Да, заезженные клише присутствуют. И, да, в соавторстве книги более богаты на сюжет. Но и эта мне неожиданно понравилась. Клюква цветет пышным цветом, а Финляндия - страна с высшим баллом индекса счастья), а интрига все равно цепляет.

Обещанное фамилией автора удовольствие я получила. Четверку ставлю за некоторую скомканность характеров персонажей. Возможно, растяни автор эту историю на две, и удели побольше времени деталям - детектив вышел бы не ниже С.Бергмана и Ко

Log in, to rate the book and leave a review
Text, audio format available
4,1
31 ratings
$5.17
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
08 April 2022
Translation date:
2022
Writing date:
2020
Volume:
350 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-137440-2
Download format:
First book in the series "Детектив Ханна Вестер"
All books in the series