Apache Kafka. Потоковая обработка и анализ данных (pdf + epub)

PDF
2-е издание
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

При работе любого enterprise-приложения образуются данные: это файлы логов, метрики, информация об активности пользователей, исходящие сообщения и т. п. Правильные манипуляции над всеми этими данными не менее важны, чем сами данные. Если вы – архитектор, разработчик или выпускающий инженер, желающий решать подобные проблемы, но пока не знакомы с Apache Kafka, то именно отсюда узнаете, как работать с этой свободной потоковой платформой, позволяющей обрабатывать очереди данных в реальном времени.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 April 2019
Date of translation:
2023
Date written:
2022
Size:
512 pp.
ISBN:
978-5-4461-2288-2
Total size:
10 MB
Total number of pages:
512
Page size:
165 x 233 мм
Translator:
И. Пальти
Copyright:
Питер
Does the book violate the law?
Complain about book
Apache Kafka. Потоковая обработка и анализ данных (pdf + epub) by Тодд Палино—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Бестселлеры O’Reilly (Питер)»
JavaScript. Рецепты для разработчиков (+epub)
Микросервисы. От архитектуры до релиза (+epub)
Эволюционная архитектура. Автоматизированное управление программным обеспечением (+ epub)
-5%

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Slava Denisov

Достаточно подробно и хорошо описан продукт. Отлично подойдет, если хочется понять, как работает под капотом. Однако, стоит учесть, что из-за нюансов с переводом, некоторые устоявшиеся термины в книге выглядят по-другому.

Niko

Пересказ документации, большая часть книги описание параметров, отсутствие примеров продакшен опыта, проще посмотреть примеры в интернете и самому экспериментировать чем стараться из этой книги получить знания

Василий

Для начинающих с нуля – не посоветовал бы. Мне показалась мало полезной, т.к. опыта работы с Kafka у меня нет, и после установки на виртуальной машине мне требовалась не просто теоретическая часть, а именно пошаговый разбор тривиальных примеров с разъяснениями и постепенным усложнением материала, чего я так и не увидел. Более того, в последней версии топики создаются несколько иначе, чем описано в книге по предыдущим релизам. Сейчас придется пытаться собирать информацию по интернету. В общем, как методичку использовать не получится, имейте это в виду.

Оставьте отзыв