Поездка за город

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Поездка за город
Audio
Заведение Телье. Сборник новелл
Audiobook
Is reading Наталья Потопальская
Translated by Григория Рачинского
$ 1,63
Details
Book description

`Я вошел в литературу, как метеор`, – шутливо говорил Мопассан. Действительно, он стал знаменитостью на другой день после опубликования `Пышки` – подлинного шедевра малого литературного жанра. Тема любви – во всем ее многообразии – стала основной в творчестве Мопассана. 

Произведение входит в авторский сборник «Пышка».

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
17 October 2009
Date written:
1881
Size:
15 pp. 1 illustration
ISBN:
5-699-01188-9
Translator:
Григорий Рачинский
Copyright:
ЛитПаб
Table of contents
Поездка за город by Guy de Maupassant — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

-Война-варварство, когда нападают на мирных соседей. Но она священный долг, когда защищают отечество.

0JaneGesha_LiveLib

Она поняла, что люди идут в жизни рядом, бок о бок, но ничто не связывает истинной близостью два человеческих существа. Измена того, кому она так верила, открыла ей, что другие люди, все люди, будут для неё лишь равнодушными спутниками на переходах жизненного пути, коротких или долгих, печальных или радостных, в зависимости от грядущих дней, которые предугадать нельзя. Она поняла, что даже в объятиях этого человека, когда ей казалось, что она сливается с ним, вся проникает в него, что они душой и телом становятся единым существом, они были близки лишь настолько, чтобы коснуться той непроницаемой пелены, которой таинственная природа окутала человека, обрекая его на одиночество. Она хорошо видела теперь, что никто не может преодолеть невидимую преграду, разъединяющую людей, и они далеки друг от друга, как звезды, рассеянные в небе.

000RHYTHM00_LiveLib

Отзывы 1

Сначала популярные
Сергей Ефимовский

Очередное очень точное и очень личное произведение Мастера, в котором он филигранно описал обстановку, приведшую к выплеску человеческой чувственности, который произошёл весной в период «разгула» чувственности в природе… Опять «маленькие» люди, опять понятная чувственность, опять очень точная зарисовка… Читайте Мастера…

Оставьте отзыв