Наше сердце

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Наше сердце
Наше сердце
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 3,58 $ 2,86
Наше сердце
Audio
Наше сердце
Audiobook
Is reading Валентина Емельянова
$ 2,50
Details
Book description

«Наше сердце» – блистательный, яркий роман, в котором реализм Мопассана доходит почти до натурализма, а увлекательный, броский сюжет представляют, в сущности, лишь изысканную рамку для глубокого проникновения в человеческую психологию. Этот роман мог бы стать трагедией – если бы не истинно галльская «невыносимая легкость бытия», которой он дышит!..

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 July 2008
Size:
200 pp.
ISBN:
978-5-4467-0718-8
Translator:
Евгений Гунст
Copyright:
ФТМ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Наше сердце by Guy de Maupassant — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Наше сердце
Audiobook
Is reading Валентина Емельянова
$ 2,50
Quotes 89

В письмах узнаёшь людей лучше всего. Слова ослепляют и обманывают, потому что их сопровождает мимика, потому что видишь, как они срываются с уст, - а уста нравятся, и глаза обольщают. Но чёрные слова на белой бумаге - это сама обнажённая душа.

+15Elenita19_LiveLib

Подлинно страстные любовные письма часто опаснее для тех, кто пишет, чем для тех, кто получает.

+11Elenita19_LiveLib

Я ничто, потому что не захотел быть чем - либо.

+7hi_danila_LiveLib

«Она вдруг опять стала серьезной.

   – О, нет. Музыку я обожаю. Я, кажется, люблю ее больше всего на свете. Тем не менее Масиваль убежден, что я в ней ровно ничего не понимаю.

   – Он вам так сказал?

   – Нет, он так думает.

   – А откуда вы это знаете?

   – О, мы, женщины если чего-нибудь и не знаем, то почти всегда догадываемся.

   – Итак, Масиваль считает, что вы ничего не понимаете в музыке?

   – Я в этом уверена. Я чувствую это хотя бы по тому, как он мне ее объясняет, как подчеркивает оттенки, а сам в то же время, вероятно, думает: «Все равно бесполезно; я это делаю только потому, что вы очень милы».»

+4Jane_18_LiveLib

Он проходил по свету с излишней настороженностью. Оболочка его души была слишком нежна. Отсюда та своего рода отчужденность, в которой он жил, опасаясь трений и обид. Он был не прав, ибо эти обиды почти всегда вызываются тем, что мы не терпим в окружающих черт, несвойственных нам самим. Ему это было известно, он это часто наблюдал в других и все же был не в силах унять свое волнение.

+4almighty_kate_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 2

Сначала популярные
Scarlett_08

Книга определено придётся по вкусу тем, кто был влюблён сильно, но, к сожалению, безответно. Ги де Мопассан на примере своих героев, госпожи де Бюрн и Андре Мариоля рассуждает о природе любви, в частности о том, почему один любит всегда больше, а другой лишь позволяет чувству развиваться. Также, в данном романе показано, как безжалостно разбитое когда-то сердце начинает поступать так же с остальными, не щадя никого и ничего. Выход, которые нашли герои, заставляет задуматься о жизни и любви в целом.

Екатерина Машина

Хорошая, эмоциональная книга об отношениях. О любви, ревности, сомнениях, о цене популярности в обществе. И о чувствах, которые рождаются в душах мужчин и женщин.....

Оставьте отзыв