Госпожа Батист

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Госпожа Батист
Audio
Заведение Телье. Сборник новелл
Audiobook
Is reading Наталья Потопальская
Translated by Григория Рачинского
$ 1,63
Details
Book description

«Войдя в пассажирский зал вокзала в Лубэне, я первым делом взглянул на часы. До прихода скорого поезда из Парижа надо было ждать два часа десять минут.

Я вдруг почувствовал такую усталость, как будто прошел с десяток лье пешком; я оглянулся вокруг, словно надеясь прочитать на стенах о каком-нибудь способе убить время, а затем снова вышел и остановился у подъезда вокзала, напряженно стараясь придумать, чем бы мне заняться…»

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
26 November 2008
Date written:
1882
Size:
8 pp. 1 illustration
ISBN:
5-699-01188-9
Translator:
Александра Чеботаревская
Copyright:
ЛитПаб
Table of contents
Госпожа Батист by Guy de Maupassant — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Сергей Ефимовский

Ещё одна новела Мастера о «простой» человеческой жизни, завершившейся трагически… По всей видимости, во время жизни Мопассана описывать подобные истории и судьбы считалось либо неприличным, либо некрасивым. Но автор возвёл такие описания в ранг высокого писательского искусства. В присущей ему манере «отстранённого» наблюдения за окружающим его миром людей он мастерски «вскрывает» человеческие недостатки, которые подпитывают человеческое равнодушие… И именно этот комплекс причин приводит к трагедиям…

Оставьте отзыв