Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей

Text
17
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей
Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей
Audiobook
Is reading Юлия Яблонская
Synchronized with text
Details
Book description

Все родители хотят, чтобы их дети, повзрослев, умели делать правильный выбор, не пасовать перед трудностями, быть справедливыми по отношению к себе и другим, жить в гармонии с собой. Одним словом, чтобы мы, родители, могли быть уверены, что наши сын или дочь готовы к выходу в жизнь и точно знают, что делают. Для этого необходимо развивать у детей здоровую самооценку. Любящие мамы и папы всегда поддерживают своих детей, но одной лишь любви недостаточно. Важно занять осознанную позицию родителя: интересоваться потребностями и нуждами своего ребенка, задумываться о том, что вы сообщаете детям своим поведением, заботиться об атмосфере в семье. Практические рекомендации, примеры из жизни и анализ конкретных ситуаций помогут вам использовать полученные знания в воспитании детей, а также развиваться и расти вместе с ними. Книга будет полезна родителям и всем тем, кто так или иначе взаимодействует с детьми.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 August 2014
Date of translation:
2014
Date written:
2011
Size:
320 pp. 4 illustrations
ISBN:
978-5-9614-3437-8
Translator:
Наргис Шинкаренко
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей by Гюру Эйестад — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей
Not available in store
Is reading Юлия Яблонская
Quotes 40

“Мы должны сопровождать детей, а не управлять ими.”

+30dandelion_girl_LiveLib

“Даже если вам не всегда хорошо дается роль родителя, ребенок будет любить вас всем сердцем”

+22dandelion_girl_LiveLib

“...первая заповедь в общении с подростком такова: дарите теплоту, демонстрируйте заботу, вслушивайтесь в потребности своего ребенка и проявляйте интерес к его повседневной жизни. Теплая поддержка со стороны родителей имеет основополагающее значение для укрепления самооценки взрослеющих детей”

+19dandelion_girl_LiveLib

“Право быть ранимым и небезупречным – самое важное условие укрепления самооценки подростка. Необходимо, чтобы подросток чувствовал, что его принимают – вместе со всей его неуверенностью, ошибками и недостатками”

+12dandelion_girl_LiveLib

“...многие взрослые страдают от низкой самооценки на протяжении всей жизни: быть не особо в себе уверенным – довольно обычное дело. Важно отметить, что ответственность взрослого заключается вовсе не в том, чтобы быть всегда и во всем уверенным. Взять ответственность порой значит показать свою неуверенность.”

+10dandelion_girl_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 17

Сначала популярные
Алевтина

Потрясающая книга

Это одна из самых основных книг, которые нужно прочитать каждому родителю, если они хотят вырастить счастливого ребенка. Именно счастливого, а не выполняющего программу жизни или нереализованные мечты своих родителей. Книга о том, что могут сделать родители, чтобы воспитать уверенного в себе, успешного человека. А ведь успешными становятся именно те, кто чувствует себя уверенно, принимает себя, точнее тот – у кого высокая самооценка. И родители, как никто другие вносят свой вклад в её формирование.

Это удача, если книга попадет в руки родителей малыша: разобравшись они смогут верно помогать своему малышу осваивать мир, именно возрасту от 0 и до 12 посвящена основная часть книги. Но даже если вы уже родители подростка (кем была и я, когда читала эту книгу) – оказывается, жизнь дает вторую возможность. Именно в подростковом возрасте можно изменить то, что не успели сделать раньше. Поднять подростку самооценку, дать возможность поверить в свои силы и способность самому строить свою счастливую жизнь. Этому посвящена вторая часть книги и я очень рада, что она попала ко мне в руки и помогла изменить ситуацию в моей семье. Желаю всем удачного прочтения и понимания своих детей и подростков!

AndreySem

«Самооценка у детей и подростков. Книга для родителей»

Привет, вкратце книга о том, «что ребенок гость в вашей семье, накормите, обогрейте, попробуйте дать пример и отпустите», наверное так и есть)))

simply-13

Эта книга будет моим помощником пока дети не повзрослеют. Мне понравилось, что в ней описываются ошибки родителей, но и возможность исправления, а не то, что «после трех уже поздно». Правда очень доступная и душевная.

Vic Ivanov

Здравствуйте, книга понравилась. Что порадовало дается теория плюс примеры из жизни. Приведены действенные методы, причем помогает в общении не только с детьми, но и со взрослыми, которые как известно в душе тоже дети. Книга помогла также разобраться в своих вопросах.

Анастасия Мишина

Книга для родителей и педагогов

Блестящая книга. Эта книга станет отличным помощником для родителей. Изучив эту книгу, Вам будет намного проще ценить себя, своих детей.

В нашем и так непростом мире взрослые постоянно сталкиваются с трудностями, а что уж говорить о детях. В книге рассказывается как помочь детям преодолеть период взросления, как вырастить из них людей со здоровой психикой и самооценкой.

Оставьте отзыв