Volume 450 pages
2022 year
Игры Демиургов. Тайник бога
About the book
Первый самостоятельный рейс. Лёгкий контракт. Быстрые деньги. Идеальный план.
Проблема лишь в том, что наниматель оказался жрецом тёмного бога, друзья — будущими жертвами древнего ритуала, а сам Талил Сиган — тем, кто способен менять судьбы миров. За редкий дар Видящего убивают без колебаний.
Ещё вчера он был обычным выпускником Академии навигаторов. Сегодня за ним охотятся слуги тёмного бога, а единственный союзник Талила — древний пленник, запертый в заброшенной темнице десятки лет назад.
Чтобы выжить, ему придётся сделать невозможное: бросить вызов тем, кто считает смертных пешками в своих Играх.
Вот только некоторые пешки умеют становиться игроками.
На мой взгляд, это отличный фантастический роман, который с первых страниц погружает в удивительную мультивселенную. Динамичное повествование не даёт заскучать, и повороты сюжета порой совершенно непредсказуемы. Роман удачно балансирует между приключенческой составляющей и глубокими размышлениями о судьбе, выборе и мести. Если вы любите фантастику с глубоким лором, эта книга точно не оставит вас равнодушным!
Прочёл Тайник бога на одном дыхании и сразу же начал читать вторую книгу - затягивает, Бездна!))))
Не скажу, что это магический киберпанк, совсем не похоже. Больше всего по "механизму" вселенной напомнило вселенную DOOM, сочетанием технологий, магии, божественного и демонического. Но, хвала котикам, без вечного противостояния бобра с ослом))
Герой гораздо ближе своим желанием "просто выжить", без пафосного "ты избран, Гарри".
Немного не хватает романтической линии, но намёки на будущее вполне себе проявлены
Насколько я понял, конфликт с культистами Вабрасэта будет только развиваться, а значит, впереди ждёт ещё не одна глава сочного мяса)))) Но что понравилось больше всего - это понимание, что корни истории намного глубже, чем видит и понимает гг, и это офигенно
Увлекательно получилось! Молодец, Автор! Интересный динамичный сюжет, персонажи прописаны очень качественно... Диалоги продуманы и вполне уместны. Мне понравилось. Хочу продолжения...
«Игры Демиургов. Тайник бога» Глеба Серова — увлекательное фэнтези, где магия переплетается с технологиями будущего, а герой постепенно открывает новые миры и возможности. Автор тонко работает с персонажами, показывая их внутренние конфликты, мотивацию и рост. История держит в напряжении, но слог остаётся лёгким и плавным, позволяя погружаться в мир без усилий. Сочетание необычных вселенных, постепенное знакомство с ними и внимание к деталям делают книгу живой и запоминающейся.
Интересный сюжет! Больше всего понравилось постепенное ознакомление с новой вселенной, но немного смущает постоянное перемещение между мирами
Хотя истории героя это не мешает
Очень надеюсь на продолжение, и на раскрытие остальных героев, и линии Раддала!
Интересное сочетание магии и техники.
Слушал на Ютубе Тёмные Тропы, и читал Лунокровные ягоды – интересное перекликание историй и героев))
Надеюсь, в продолжении автор раскроет подробнее и Палатиан, и культистов Вабрасэта!
Reviews, 7 reviews7