Основной контент книги За малым дело

Volume 17 pages

1877 year

12+

За малым дело

5,0
1 rating
livelib16
3,4
5 ratings

About the book

«Начали говорить о народном невежестве, и почти у всякого из представителей уездной интеллигенции, которая от нечего делать «забрела» «поболтать» к добрейшему Федору Петровичу, нашлось какое-нибудь собственное мнение по этому важному вопросу. Радушие «добрейшего» Федора Петровича, не забывавшего обновлять столики своего кабинета постоянно полными бутылками кахетинского, было, как и всегда, причиною того, что разговор шел без малейшего стеснения; можно было говорить, не обращая внимания на слова собеседника, и собеседник мог не слушать того, что ему говорят. В этой свободе суждений и заключалось для уездной интеллигенции удовольствие вечерами посещать Федора Петровича. …»

See all reviews

Очень полезный рассказ о том, как человек видит, что его помощь нужна и может пойти во благо, но отвлекается на собственную жизнь и ничем не помогает. И не хочет впоследствии признавать своей ответственности. Пустомеля — такой вердикт выносит Успенский.

Log in, to rate the book and leave a review
За малым дело book by Глеба Ивановича Успенского – download for free in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
27 September 2011
Writing date:
1877
Volume:
17 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Public Domain
Download format: