Новая теология. Избранные лекции

Text
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Новая теология. Избранные лекции
Новая теология. Избранные лекции
Audiobook
Is reading Роман Волков
Details
Book description

В данный сборник включены три цикла лекций, прочитанных Гейдаром Джемалем для студентов философского факультета МГУ (при этом цикл «Новая теология» излагался вне стен университета). Два цикла – «Традиция и Реальность» и «Смысл времени» – уже знакомы читателю. Но распространившиеся тексты этих лекций содержат многочисленные неточности и даже прямые искажения мысли автора. В данной книге содержание текстов этих двух циклов лекций приведено в соответствие с сохранившимися видеозаписями выступлений и обнаруженной в архиве Джемаля частичной редактурой. Цикл лекций «Новая теология» публикуется впервые. В этой наиболее глубокой и значимой работе Джемаля излагается разработанная им апофатическая теология. Книга, как и все тексты Джемаля, адресована не только мусульманам или философам, но и всем самостоятельно думающим людям.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 May 2020
Date written:
2020
Size:
600 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-110039-1
Compiler:
Ахмед Магомедов
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Новая теология. Избранные лекции by Гейдар Джемаль — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Новая теология. Избранные лекции
Not available in store
Is reading Роман Волков

Отзывы 3

Сначала популярные
Ариф Аминов

Сборник отличных лекций Г.Джемаля. Он говорил так, что слова легко ложатся на бумагу и в книжном варианте (есть и видео в ютюб) можно более глубоко познать его фантастическую и невероятную философию и пророческие мысли.

Читаю с наслаждением так как этот человек был самым смелым и радикальным мыслителем нашей эпохи.

Tatyana Sedankina

Книга запредельная, не та, которую один раз прочитаешь и забудешь. Это как с Феноменологией духа Гегеля - возвращаешься и возвращаешься по мере того, как зреешь. Кто желает интеллектуальной и экзистенциальной перезагрузки - это то, что вы ищете.

андрей лукьянов

игра в бисер, путанная, крутая, вызывающая вопросы, – главный из них – бессмертие чего обещали как евангельский Иисус, так и мохаммедовский Аллах?

Оставьте отзыв